Владелец BOSCO (поставщика одежды для Олимпиады) повелел убрать логотип фирмы в знак протеста против не-допуска русской сборной на игры. Чего это он ?

Огромные деньги ведь теряет.

Он российский еврей, кстати. Большой бизнес, все дела. В поддержке Путина замечен не был, под санкции США и Европы - не попал.
Бывший экипировщик олимпийской сборной России компания «Боско» (Bosco di Ciliegi), ныне работающая с Международным олимпийским комитетом (МОК), попросила срезать свои логотипы с формы МОК. Таким образом, руководство «Боско» хотело бы выразить свое отношение к решению исполкома МОК допустить российских спортсменов на Олимпиаду-2018 только под нейтральным флагом. Теперь МОК оказался в той же ситуации, что и сборная России – если им придется сменить форму, то сделать это надо всего за полтора месяца.

С МОК российская компания работала уже довольно давно. Но на Олимпиаде все чиновники Международного олимпийского комитета впервые должны были предстать в парадной форме от «Боско» с соответствующим логотипом. Как уверяет глава «Боско» Михаил Куснирович, его компания выполнила все свои обязательства, и у МОК уже есть все комплекты экипировки. Но вот теперь Куснирович просит МОК спороть лого его фирмы с пиджаков и курток.

«Мы будем настаивать, чтобы наша интеллектуальная собственность, наш бренд не использовался ни членами, ни сотрудниками МОК на нашей одежде на Олимпиаде в Пхенчхане. Но да, мы попросим не использовать бренд Bosco на нашей одежде», - заявил Куснирович.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266800)
значит не всё в этом мире совсем гадко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207771)
ну так, написано же - протестует....
Верховный Наставник (126999)
И без BOSCO в Мире полно спортивных брендов. Да покруче... А BOSCO это, кто его знал(да и знает ли) ...
А, понятно: это они таким образом пропиариться решили(глядишь, узнают)