Вы рады нежданным гостям?

У меня прям личная маленькая трагедия(( Есть у нас знакомый....у него проблемы и он одинок.И вот он прям взял за правило КАЖДЫЙ вечер, после работы приезжать к нам. Ну пипец ребята!!!! Причем честно говорит: мне заняться нечем и дома одному тоскливо.Даже если говорю,что мы там куда-то уезжаем и будем поздно,отвечает:ничего,я подожду,возле дома погуляю. Может просто приехать,даже без звонка и в дверь позвонить. Сидит, чай пьет , в телек пялится.
Скажите мне КАК отвязаться от человека,чтоб ему ещё одну душевную травму не нанести?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (419474)
Дай ему какую-нибудь работу....ненавязчиво так....кран починить....или помочь нитки перемотать....не...нуачо? Все равно ведь ему заняться нечем...)))Я так одного безвременного гостя спровадила...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Надо правду сказать,иначе душевная травма будет у вас)))
У меня не бывает нежданных гостей. Мне такое просто непонятно.
Самой в голову бы не вошло переться к людям без предупреждения и звонка, навязываться. Позорище.

Не знаю, я бы откровенно попросила такого гостя никогда более нам сюрпризов не устраивать и без приглашения не приходить, Если ему воспитания не хватает - его проблемы.

И вообще я могу дверь не открыть
Наставник (81314)
Не рада и могу просто не открыть дверь.
Верховный Наставник (139448)
Может познакомить с кем-то?
Просветленный (710811)
Вариантов "не обидеть" нет...Рано или поздно все равно это прекратиться,смысл затягивать себе в ущерб..
Верховный Наставник (105901)
Однозначно: - послать открытым текстом!
Верховный Наставник (108228)
В натуре у нас так же было
Мне было лет 10
И мужик один разведёнка стал к нам ходить
Приходит и ест
Задолбал
А мы жили на первом этаже
И смотрим он идёт, отец говорит: пригнись! Открывать не будем
Прикинь, он долго звонил в дверь
А мы лежали на полу
После этого он ходить перестал

Его в тюрьму посадили
Верховный Наставник (213128)
Слабак какой-то....
Я сам никогда без предварительной договорённости ни к кому не приезжаю и никому не открываю дверь, если никого не жду.
Мне вообще комфортно одному )))
Сколько ему лет?
Наставник (40067)
Ответ умницы - Уголочка рассмешил ... ))).
И , если серьезно , разговора не избежать : взрослый человек понимает , что у каждого из нас своя жизнь и вносить в нее поправки , тем более манипуляторов , крайне не приятно .
А инфантильный человек быстро найдет другой хлебосольный дом ... )))
Все , что не делается - все к лучшему и , мало ли , вдруг там , в другом доме , его ждет новое счастье ?
Верховный Наставник (238445)
было такое в детстве...приходил один, ел и сидел телевизор смотрел....мы не всегда ему дверь открывали...он постепенно перестал ходить! Смелости ни у кого, даже у родителей, не хватило похоже сказать ему "не приходи"
Наставник (45664)
Подумать о СВОЕЙ душевной травме и неврозе из-за него.
Посылать с поручениями в инстанции с очередями.)
Объяснит ему с мягким юмором ситуацию: мол, понимаешь,
у нас тут свои дела, и хоть с тобой хорошо, но извини...