Вы верите в материальность мысли??? Ведь нельзя совсем не думать о плохом. Оно же думается. Но как не позволять таким мыслям гнездиться в голове??? У вас есть рецепт???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (239986)
нет у меня рецепта
и мысль на самом деле материальна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
меня это как то сильно напрягало. И чем больше я думала о том, что мысль материальна, тем больше плохих мыслей предательски лезло в голову))
а потом я вдруг прочитала спасительную инфу ))
Мол, плохие мысли гораздо сложней материализируются, чем хорошие)))
и меня даже попустило)))
хотя по большому счёту всё это бредятина)))
Верховный Наставник (180712)
Постоянно следить за мыслями. Если плохая мысль возникла - удалить ее как энергию (представить поток энергии из тела в небо), а если прошло какое-то время, то проговорить "от истоков (или времени) возникновения", а то она если действовала какое-то время, то успела напортить. Мне было проще - за мной поначалу свыше наблюдали и в случае мысли осуждения обидчика спотыкали и роняли. В первый раз я в момент спотыкания едва ухватила мысль за самый кончик, и кого осуждала - уже не смогла вспомнить. Ну, как-то так. А вообще, есть правило: что не нравится во внешнем мире / в людях - удаляем в себе. Тогда плохие мысли перестанут возникать.
ловить себя на плохой мысли и грозно думать : стоп ! это не мои мысли , кышь отсель .
Верховный Наставник (154052)
В утешение тебе могу сказать, что все плохое, что случилось со мной, никогда не надумывалось заранее. Вот о чем вообще никогда не думала, что со мной это может случиться, и вообще об этом не думала и не боялась, вот это самое и случилось. У меня получилась материальность отсутствующих плохих мыслей)) Или как это назвать?