Какие существуют естественные средства для мытья и оздоровления кожи и тела??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
русская баня. вместо мыла мёд или глину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77718)
Обычное туалетное мыло без всяких добавок.Детское,Банное.Здоровье кожи напрямую зависит от состояния нервной и пищеварительной систем,и никакие внешние средства не способны значительно улучшить состояние кожи,а вот навредить-могут.
Наставник (46658)
Обычная овсянка-геркулес (делают мешочек из марли, насыпают и моются), скраб из молотого кофе. Хорошие средства, я регулярно пользуюсь, кожа бархатная:))
Верховный Наставник (159595)
куриный желток. яблочный уксус.
мои знания ограничиваются магазином органической косметики, меня это устраивает http://www.4fresh.ru/brands/organic-shop/?gclid=COrYvYDnnr4CFaTUcgodCF4ATQ
посмотрите, может и Вам пригодится