Что такое "Царская водка" - напиток или лекарство, из чего состоит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
«Царской водкой» назвал свой бальзам один из «народных» лечителей, но пить лекарство, содержащее уксус, серную и соляную кислоты, врагу не пожелаешь.

И еще, информация для любителей крепких напитков: кроме обычной сорокоградусной водки с названием «Царская водка» существует и одноименный коктейль:

60 мл водки,

10 мл белого десертного вермута,

10 мл апельсиновой настойки,

10 мл перцовой настойки,

кубики льда.

Смешать все компоненты в стакане со льдом и слить охлажденную смесь через ситечко в конусный фужер.

Бальзам Болотова пьют в разбавленном виде ЧЕРЕЗ СОЛОМИНКУ, как коктейль (чтобы сберечь от кислот зубную эмаль), либо непосредственно добавляют в пищу во время еды.
Не применять бальзам Болотова при язве желудка.

После еды ПОЛОЩУТ ЗУБЫ СОДОЙ - щелочным водным раствором, либо чистят зубной пастой.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БАЛЬЗАМА БОЛОТОВА
("ЦАРСКОЙ ВОДКИ"):

Берется 1 литр воды, добавляется в него полстакана виноградного уксуса.
Далее, вливаем в эту банку 1 столовую ложку (1-2 чайной ложки) серной кислоты (96%),
затем вливаем 1-2 чайной ложки соляной кислоты (38%),
причем именно в такой последовательности –

сначала тяжелую фракцию – серную кислоту,
затем легкую – соляную.
И добавляем 4 таблетки нитроглицерина.

БАЛЬЗАМ ГОТОВ.

В литровую бутылку, потом, можно опустить стручок горького перца, который не только очень полезен, но дает необходимую нам горечь.
При наличии многих заболеваний и для усиления действия в бальзам добавляют в количестве 1-3-х таблеток (ампул):

ацетилсалициловую кислоту, янтарную кислоту,
аминокислоты: метионин, метилаланин, триптофан.
Можно дополнить бальзам адреналином и гепарином.

Бальзам Болотова

Цели приема этого лекарства внутрь
Стимулируется создание пепсинов (особых ферментов желудочного сока). Приходят в норму низкая секреция желудочного сока и нулевая кислотность. Разжижается кровь. Повышенное содержание сахара приходит в норму, а сосуды чистятся от жирных кислот. Организм омолаживается. Старые и больные клетки расщепляются. Проходят изжога, язва, геморрой, гастрит, герпес и другие заболевания. Укрепляется иммунитет. Работа системы ЖКТ нормализуется. Бляшки в сосудах расщепляются. Свободные радикалы нейтрализуются. Предотвращаются такие заболевания, как атеросклероз сосудов, инфаркт, инсульт, аритмия. Кроме того, нейтрализуется яд белка, который формируется при СПИДе, а также расщепляются разные виды раковых клеток.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201588)
смесь азотной и соляной кислоты
Верховный Наставник (117008)
Это смесь кислот, азотной и соляной.
Верховный Наставник (213790)
Пить это точно не нужно!
Царская водка - это смесь концентрированных азотной и соляной кислот, взятых в соотношении 1:3.
Универсальный растворитель, столь любимый алхимиками и теми, кого манит блеск золота)
Хранитель Истины (391128)
Не слушайте никого.....это смесь Настойки Боярышника и Тройного Одеколона......50 на 50....%%%....))
Верховный Наставник (149636)
В детстве,у моего приятеля отца,был золотой крест,как он сам утверждал,из червонного золота..крест старинный,с славянской и еврейской вязью,и пахан моего приятеля побоялся проверить это золото на вшивость,когда один из нас принёс из лаборатории ДЕПО какую-то смесь из кислот..но мы её проверили..закинули туда серьгу из рандоли..не растворилась..