О загранице разговор зашел в нашем коллективе, а о точнее об отдыхе... и тут заявляет наша мадам директриса, что в египетских отелях (в других она никогда не была) работают обслугой только мужчины, что, якобы, это неженская работа... в номерах убирать)) и

И вот сейчас она ушла, а мы сидим и вспоминаем, кто в какой стране женщин видел... я лично была В Шарм-эль-Шейхе и Мармарисе /это не страны /... и точно у нас тетки убирались))) да и другие сидят плечами пожимают...
я про мусульманские страны
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Только раз была в Хургаде, обслуга и гиды и прочие- только мужчины.
В Турции и мужчины и женщины были.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
Финляндия, Швеция, Италия, Греция, Венгрия - попадался сплошняком женский пол
у нас тетки убирались
Хранитель Истины (422138)
У них женщинам работать не положено...положено дома сидеть...а мужикам работы нет...Единственного мужика на уборке я видела в Праге....Вот в шоке была...))))
Просветленный (714532)
В Хургаде, Марса-Аламе, и Макади-Бэй точно убирались одни парни молодые, местных работающих девушек что-то я вообще не припомню. В Турции - да, там и тетки убираются и в столовке работают и гидами, с европейскими странами все и так ясно. Скажу тебе больше, в Египте и на полях мужики только работают, тетки дома сидят
Верховный Наставник (154052)
Может, там просто теток особо из дома не выпускают отели убирать. А не потому, что это не женская работа. Ладно, Египет, я на испанском и итальянском круизных кораблях особо теток среди персонала не видела. Сплошные рум-бои филиппинского происхождения. И это понятно - мужики чаще едут на заработки, чем тетки.
В Хургаде теток ваще не видела, ни среди горничных, ни среди продавцов.
Наставник (32774)
в арабских странах женщины не работают..арабские женщины..в египте вообще с работой для иностранцев проблема..если были там,то должны это знать..
Верховный Наставник (174869)
В Тунисе так же. Мужик тамошний если не работает, то на дом и калым не заработает,
Женшина же должна заниматься детьми и домашним хозяйством.
У нас же в отеле работало до 90% женщиен, только в технической службе мужчины. Эмансипация так постаралась)) Это я про Питер))
Верховный Наставник (249804)
женщины.. везде)
Европа.. Турция.
в Египте не была