Почему, ну почемууу не получается готовое блюдо так, как на картинке?)

.. если ты строго следуешь рецепту!) в чём же тайна?) может знаешь?))
ведь в большинстве своём вроде всё простенько так и незатейливо..

вопсчем, вкусно нам сегодня конечно было..
но об эстетике пришлось забыть напрочь..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
приведу пример
Учился я в кулинарном.
экзамен выпускной: нужно приготовить блюдо и простоять с ним весь день на раздаче. Назначалось блюдо для каждого экзаменующегося свое.
Мне достался шашлык с картофелем жареный основным способом, ну куда проще жареной картошки блюдо.
Так приготоваил я порций 100 шашлыка, прожарил их, нажарил порций 50 картошки в противне и пошел на раздачу как раз к обеду. Наша учебная столовая обслуживала тогда более полумиллиона человек в месяц. Выручка составляла 500 тыщ рублей. При тогдашнем ценнике на комплексные обеды 60 копеек.
Ну так вот - раздаю я свое блюда еще трое так же раздают свои блюда, и промеж нами ходит комиссия и наблюдает.
И вот кончается моя картошечка.
Я бегу на кухню, там мой второй противень стоит на плите и жарится картошечка.
Я перед уходом на раздачу поручил своей коллеге помешать картошку, чтобы не пригорела. И вот захожу на кухню и вижу такое - стоит она у плиты и мешает в противне картошку лопаткой из дерева, такую еще веселкой называют, и в противне - каша.
Ну, что поделать, тут я подхватываю противень и несу его на раздачу. Начинаю дальше свои шашлыки народу выдавать. Стоил он тогда 32 копейки 80 грамм. И тут подходит комиссия с окончательной проверкой и оценкой моей работы.
Мне помогло то. что они видели картошку на первом противне и поэтому поставили 4-ку а не 5.
Вот так можно испохабить одно и тоже разными руками. Нет не руки виной - мозги набекрень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83902)
Возможно, что всё как в реальной жизни - на фото совсем другие ингридиенты, никак не связанные с рецептом.
Главное, фкусссно. А эстетику каждый создаёт свою лично)))
Привет
.
Наставник (38600)
Ну так они делали чтобы сфотать, а ты чтобы есть.))
Мудрец (20768)
Потому, что когда талантливый художник берет в руки карандаш то получается портрет-шедевр. А когда карандаш берет ремесленник, то получается портрет типа: точка, точка, запятая и ручки, ножки, огуречик.
Наставник (54923)
Потому что мы всегда хотим превзойти автора, сами того не подозревая. А умения не всегда хватает)