Евгений Плющенко попал в учебник по физике, как думаете, какой страны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23286)
Не в российские ,точно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13325)
Мерьканци, 100пудов. Или британске вчоные.
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко попал на страницы выпущенного в США англоязычного учебного пособия по физике.

На одной из страниц объемистого учебника "Принципы физики" на примере вращения Плющенко в прыжке объясняется принцип инерции. Изображены фотографии спортсмена в момент прыжка и приземления. Объясняется, как движения рук и ног нашего фигуриста используются для увеличения / уменьшения момента инерции и скорости вращения. Правда, в учебнике Плющенко представлен как олимпийский чемпион в одиночном катании олимпийского турнира Турина-2006, хотя Евгений выиграл еще и золото в командных соревнованиях Сочи-2014.

Фотографии и подписи к ним соседствуют с соответствующим текстом, испещренным различными формулами, объясняющими понятие "инерция" и "кинетический момент" при вращении тел.

Страница американского учебника "Принципы физики"

Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом. Помимо золота Турина в его коллекции имеется золото в командном катании Игр в Сочи. Также на его счету два серебра Игр 2002 и 2010 годов.