Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так....Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (178228)
И меня со школьной юности тоже интересовал этот вопрос...
И со временем, памятуя и все премудрости на эту тему, я пришёл тут к однозначному выводу:
Дело тут обстоит в полном соответствии с известным выражением: "Кто ясно мыслит - тот ясно излагает".
То есть, кто нормально, логично думает - тот, как правило, и пишет нормально.
Но тут важна одна маленькая деталь, которую можно видеть по письму:
Эта кривоватость обусловлена изначальной корявостью руки, или лишь спешкой изложения мысли.
Ведь даже в корявом тексте можно увидеть то, что сами отдельные штрихи-линии при этом - правильны, чётки, равномерны, строки и высота выдержаны, и т.п.
Но самое важное во всём этом - чётко понимать, что упомянутая логика - не гарантия Истины, и может быть весьма своеобразной: это ведь может быть и твёрдая логика идиота...
Так что и об этом нужно помнить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Обычно туда)))
Хранитель Истины (425317)
Как думают так и пишут .