Милые дамы, у меня нет комбайна кухонного, тереть на терке ненавижу, можно морковь и свеклу в борщец нарезать кубиками или соломкой???????

Я просто всегда терла((
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (649705)
Можно и даже нужно.
Чем крупнее нарезаны овощи, тем меньше они теряют при варке витаминов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268861)
Соломкой можно...)))
Мудрец (17152)
Кто же запрещает? канечно
Хранитель Истины (370593)
а вообще то в борщ ничего не трётся... свёкла нарезается мелкими кубиками, а морковка соломкой... и капуста шинкуется...
Верховный Наставник (132638)
Так и нужно соломкой, если ты не свинкам варишь! Что это за понты на тёрке???
Салют писичка!))
Хранитель Истины (379588)
Я сначала отвариваю в борще, а потом вынимаю и тру, так легче.
Хранитель Истины (301525)
Я в ОПСе видела, какой-то чувак выставил кастрюлю с борщом, в котором плавала половинка свёклы)))))

Как по мне, так тереть проще и быстрее, нежели резать))) одну морковку и одну свёколку потереть за 20 секунд можно, а резать будешь долго, рука быстрее устанет)))
У меня есть комбайн, но тёрку мыть проще))))
Верховный Наставник (160467)
Соломкой и надо, а терка для ленивых )

У меня давно такая штука,и соломкой и капусту режет меленько(шинкует) без напряга за пять сек..
Наставник (47290)
Вообще подай к столу не тёртое, и не щищенное
Хранитель Истины (325784)
У меня тёрка соломкой шинкует.Ещё чего-РЕЗАТЬ!(
Руки-то свои,не казённые!
А не было такой тёрки,просто на крупной тёрла. Ничего не свинкам,это Ливси загибает,избаловали его просто!
Наставник (74755)
тёртые продукты для приготовления обеда придумали для тех у которых нет зубов....
так что готовь обед так как твоей душе угодно...
приготовление пищи не должно быть шаблонным и каждая хозяйка должна создавать свой шедевр...
короче ... хотя я не дама...я даю добро...дерзай))))))
Соломкой