Накомментило) Какой смысл в праздновании Нового Года?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (714872)
Привет! Так праздник отметить, создать яркое и красивое пятно среди серых будней. но... народ устал, задепрессовал и заленился и даже праздновать ему лень. А смысл - начало нового года, все новое, по идее красивое и хорошее, но опыт многим подсказывает совершенно иное, вот и не хотят ничего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Написать на листочке желание, сжечь и выпить
Верховный Наставник (165741)
никакова
Верховный Наставник (213183)
Ну надо же отметить, что на год меньше жить осталось ))))))
Мудрец (17152)
Нету смысла))))
Сейчас это просто традиция. Смысл утратился. Давно.
Наставник (78990)
Можно было бы много написать, но сейчас не буду, ещё не совсем проснулась, видимо.
Но скажу так, что не всегда и не во всем надо смысл искать.
Хотя нет, смогу ответить... Смысл в том, чтобы радоваться празднику волшебному, радоваться жизни. Но у каждого свой взгляд на это.
Хранитель Истины (303144)
Я тож не вижу смысла)))
Хранитель Истины (325784)
Да смысла нет в самой жизни даже. Что же теперь,не жить,что ли?!
Верховный Наставник (240070)
никакого!
ляжем-ка спать
1-го января к вечеру я начинаю думать-"и чО?")))

Дня хорошего)))
Наставник (82052)
Напиться, наесться и спать лечь.
К ответу Юли, практически больше нечего добавить))
Пожалуй кроме одного, для меня НГ как мое прощенное воскресенье, я после него все обиды и претензии оставляю в старом году, год начинается с чистого листа.
Да, и посмотрев статью в КП, скажу что сейчас меня НГ радует больше, потому как больше возможностей с подарками и с развлечениями
Верховный Наставник (242382)
Никакого) Это просто продолжение празднования Рождества) Привет)
Хранитель Истины (380746)
Просто проводить старый год и встретить новый. Праздник все таки, он не помешает.
Хранитель Истины (372509)
Традиция))
Забадаешься во всём смысл искать...
И вообще, вдруг он не наступит если я усну?))))
Привет, Ань))
Наставник (83902)
Банальная, очередная проверка "на вшивость" от Судьбы - вычисление тех, кто спрятался за дверь...
А мож это типа утренней гимнастики для тренировки умения мечтать!
Приветик)))