Девочки,чем смазать пирожки,если нет яйца,перед выпекание?только личный опыт!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177225)
чайной заваркой - так всегда моя бабушка делала...яйцо вообще не применяла - от него корочка получается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (258190)
Очень крепкий и очень сладкий черный чай.
Верховный Наставник (156649)
Можно немного сладкой водой, заколеруются. Можно ни чем, я ни чем не мазала, яйцами вообще не люблю - корка грубовата от них. Потом маслом смазать и красивые будут.
Наставник (74251)
Молоком, чайной заваркой,сладкой водой, после выпечки смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем
Хранитель Истины (451035)
подсолнечным маслом я часто пеку хлеб.