Я вот конституцию плохо знаю, если там правда так написано почему Навального не допускают на выборы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (156738)
А кто сказал, что его не допустили? В списках претендентов на роль кандидата в президенты он значится. Пусть до 18.00 2 февраля подаёт в ЦИК 300 000 подписей как самовыдвиженец, ведь он самовыдвиженец, и только тогда ЦИК будет решать. Так что пустой это шум пока.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
да пусть бы уже его допустили... может успокоится уже, да перестанет мозги малолеткам конопатить..
Наставник (98823)
У Навального непогашенная судимость - условный срок - это равносильно сидеть на зоне. Читай внимательно Конституцию

Просветленный (622769)
====Борец с коррупцией и оппозиционер Алексей Навальный хотя и имеет народную поддержку (высокий рейтинг у молодежи), участвовать в президентских выборах 2018 года вряд ли сможет, если не будет отменено решение Кировского областного суда по второму делу о хищении имущества Кировлеса.

Источник: http://basetop.ru/vyiboryi-prezidenta-rossii-2018-... ====

Имеет непогашенную судимость, а значит не может баллотироваться.

Там и без него полно разных му-да-ков..зачем идут - не понятно..хотя это хорошо - т.к. ВВП победит...при таком распыленни протестного электората и это правильно.))http://president-rf.ru/page/candidates