Ваша пенсия выше средней или ниже средней по России?+

В России нет пенсионеров, живущих за чертой бедности, сообщил Пенсионный фонд России (ПФР): нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания.

В 2017 г. федеральную социальную доплату к пенсии до уровня ПМП получили 3,9 млн человек, сообщили в ПФР. «В целом в 2017 г.
Пенсионный фонд направил на пенсионное и социальное обеспечение 8,1 трлн руб.», — отчитался фонд, подводя предварительные итоги работы в этом году.

«Мы ожидаем, что пенсии будут расти и расти», — цитирует ТАСС председателя ПФР Антона Дроздова.

Средняя пенсия в 2018 г. вырастет до 14 300 руб, в 2019 г. - до 14 900 руб, а в 2020 г. - до 15 400 руб, следует из информационных материалов ПФР.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11407)
У меня 12, если бы была 25, то я бы не ползала из последних сил на работу. Иногда кажется, что так за монитором и умру. И пусть. Не жалко. Очень трудно жить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
заживеееОООммм!)))

...я вот только не знаю, как с пенсионным возрастом быть,
пойду ли на пенсию лет через семь, или еще двадцать семь надо
будет дотянуть?..)
Верховный Наставник (170820)
.. моя плавает цука.. по курсу доляра...
в принципе не жалуюсь, но работать всё равно надо... для души, которая пива хочит
Хранитель Истины (334486)
Сейчас пенсия должна быть как мин. 25, причём независимо от региона проживания.
У моей матери 7,400)

тобою написаны числа просто страшные для неё)