Стоит ли брать кредит на празднование Нового Года или лучше перебиться тем,что есть?=

Россияне понабрали кредитов на еду и новогодние подарки

Россияне перед Новым годом стали оформлять кредиты на еду и подарки. Сумма займа в среднем составляет 27−30 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «Домашние деньги», результаты которого есть в распоряжении «Ленты.ру».

Количество займов, выданных в последние две недели года, возрастает в среднем на 30 процентов по сравнению с другими месяцами, отметили в компании. При этом около 20 процентов кредитов россияне берут для покупки подарков близким.

Согласно данным опроса, 44 процента от одобренной суммы граждане страны собираются потратить на подарки, 40 процентов — на новогодний стол, остальное — на походы в кино, театры, рестораны и кафе во время новогодних праздников.

Большинство россиян, которые собираются потратить кредиты на подарки, намерены купить косметику и парфюмерию (35 процентов заемщиков), смартфоны (25 процентов), бытовую технику (15 процентов), одежду и обувь (12 процентов), ювелирные изделия или часы (восемь процентов). Остальные намерены приобрести, в частности, домашних животных, билеты на представления и спортивные товары.

По данным Deloitte, на празднование Нового года средний россиянин потратит 17,6 тысячи рублей. Годом ранее средний новогодний бюджет составлял 16,9 тысячи рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (98826)
Странно... я уже который год укладываюсь в сумму своей премии
так что потребности в кредитах нет

Новогодний бюджет около 15-17 тысяч вместе с подарками
5 лет назад на стол уходило 25-30 тысяч
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
Не зная вуду, не суйся в ссуду – африканская ипотечная примета. )))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (191141)
Идиоты(
Хранитель Истины (299495)
это трясина - засасывает.
Хранитель Истины (374617)
ипотеку...
Верховный Наставник (170775)
антиресна... а вот ежели я на 30 штук кредитных водовки накуплю... то хто кредит отдавать будит...?

... да и кстати уточните, скока процентов населения ...исследователей на куй послало?!
Хранитель Истины (448314)
Самое смешное, что кредит в 30 000 руб эти граждане берут под залог квартиры, которая досталась им от родителей. А потом, когда пропьют эти деньги и к ним придут судебные исполнители, они пишут слезное письмо Путину с просьбой выкопать им могилу и купить гроб потому, что отдавать нечем. А зачем брал если нечем отдавать?
Верховный Наставник (117484)
Хочешь - бери. Не хочешь - не бери. Всё очень просто.
Верховный Наставник (111938)
Ну, заработки у большинства расеянцев небольшие (главное, чтоб Майдана не было и Путина выбрали), но всё же кредит на празднование нового года это глупость...