Ночью опять стреляли. Одна пуля залетела на кухню, разбила чашку. вопрос... зачем я оставила её на краю стола:?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (297273)
Как говорила «голова в песке»

Там нет Джавдета! Что в преводе означает Пуля дура —Штык молодец!!
Еще со времен Хамурапи , люди понимали ценность клинкового оружия, ценили фарфор, тонкость и цвет стекла , и никогда не ставили чашки на край стола..Само понятие «поставить на край», показывет что мир может измениться в любой момент! А пуля , в данном случае играет роль ничтожную, слепой случай не более, но заставляющий задуматься о «бренности сущного»!
Во времена Хамурапи , роль «пули» играли Слоны!! Да, да именно они..

Являлись мерилом слепого случая и неопределенности его , отсюда «Слон в посудной лавке»)
Наглядное пособие о бренности Мира и его хрупкости, и о хаотичности случайностей..
«Пришла беда отвлряй ворота» и «разбитая посуда к счастью» две компенсационные составляющие процесса!Трактующиеся как «Всегда будь готов к ...», и «за любым плохим деянием , возможно хорошее»

За ночью следует рассвет,
И нет следов уж рикошета...
А чашки бьются , к счастью, Свет!!
А так же к счастью бьются блюдца!!
Не постоявши на краю..
Познать как мир велик , так сложно!
И пули наши как слоны,
Путей неведомых и ложных!

Добрый утр
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
Ты что,сериалы смотрела?
Верховный Наставник (142799)
К вам приходил Пуаро,дорогая Агата?
Хранитель Истины (299495)
тихая ночь, одна пуля свистит по степи, другой пуля всю ночь напролет, за Фотиней гонялась...
Ты меня ждешь, а сама с офицером живешь, и ночами в постелю к нему под Луной убегаешь.
Тебе мама в детстве не пела что ли колыбельную,что нельзя ложиться на краю и чашки тоже нельзя оставлять на краю))
Хранитель Истины (252856)
Чтоб, хоть улика была...блин... А то не поверят...
Верховный Наставник (190398)
Что ещё приснилось мне?
Пулемёт в твоём окне!

Фирма гарантирует тайну полёта пули

Снайпер знал, что стол одним концом на лестнице

Что-то у вас неспокойно. ..