Почему очень многие женщины после 40, делают короткие стрижки "под мальчика" ?

увидела этот вопрос на мыле от мужчины
он таких женщин перестает воспринимать как женщин
я кстати тоже нахожу подобное малопривлекательным
но удивили ответы
большинство считает, что у женщин после 40, волос практически нет
а если есть, то три волосинки

Да, у вас после 30 не наблюдается склонность к редению шевелюры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714219)
Они просто становятся ленивыми,начинается стрижка под мальчика,одежда под дяденьку,удобные штаны,удобные го.вноступы..реально от женщин ничего не остается....Волосы у меня всегда были густые..и по сей день копна..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (239709)
если волос нет, то с короткой стрижкой их вообще не будет!!!
не согласна я с большинством))
Верховный Наставник (242047)
Волосы реже, это да. Но со стрижкой меня бабушкой сына обзывают, а с волосами до плеч - нет)
Я не планирую))
Да и чаще прощаются с волосами по причине - не хотят ухаживать/ делать прически/укладывать
Такие женщины чаще в мужской образ лезут и внешне и в одежде))
оспади .. в каком возрасте женщине уже можно будет спокойно делать что она хочет без оглядки на строгий затуманенный дальнозоркостью взгляд состарившихся стилистов мужеского пола
моя парикмахер никого не записывает на день, когда я прихожу
при том, что у меня каре сейчас, очень много времени уходит
потому что много волос
и то, половина уже выпала от жизни собачей
у меня наблюдается поэтому стригусь коротко .мне всегда волосы длинные мешали ,не знала что с ними делать .
Хранитель Истины (325784)
Очень многим к лицу стрижка.И под мальчика,и под девочку...)
А насчёт укладывания не соглашусь с народом.С длинными волосами как раз хлопот меньше.
Это чтобы со стрижкой выглядеть не "мужиковато",надо потрудиться.
А волосы после 40-45 лет действительно у большинства становятся намного реже.
И лучше удачная стрижка,чем жиденькие крысиные хвосты на голове.
Верховный Наставник (233323)
Любая короткая стрижка, в отличие от длинных волос
требует укладки. Вот не согласна я, что после 40 женщины часто стригутся под мальчика. Я наблюдаю другую тенденцию -- многие наоборот начинают отращивать свои стильные стрижки именно по причине лени. Проще заколоть чистые волосы или распустить и не надо париться с укладкой.
Я ленивая. Короткой стрижки (за исключением каре, которое задолбалась укладывать) не было ни разу.
Хранитель Истины (487890)
Согласитесь,странно обсуждать и осуждать чужие вкусы.
Не знаю, но как-то тут спрашивала подобное, только больше про женщин на пенсии.
Верховный Наставник (169262)
Скажу за себя. Седая вся. Чтобы волосы после краски обновить, стрегусь коротко раз в три года.