Из Того чему тебя учили на уроках труда, что пригодилось в жизни?

Я не знала что попки у помидор надо вырезать
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
мне понравилось в складчину приносить продукты на торт )
Оля сметану. Таня муку.. Оксана сгущенку ) я всё время вызывалась носить маргарин или сахар))
еще шов обметочный помню до сих пор и как в машинку нитку заправлять и вытягивать нижнюю нитку из недр машины)) но давно не пользуюсь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Шить я и так умела, а вот грамотно чистить силётку - нет))
Спасибо Элеоноре Яковлевне!)
Наставник (62717)
Я молотком по гвоздям попадаю-пальцы не страдают!
неа .. шить не научилась , готовить не полюбила
Верховный Наставник (132655)
А зачем попки отрезать???
Когда нас чему то учили на уроках труда, я это уже знал. А так всё пригодилось, всё стараюсь делать сам.
Хранитель Истины (313386)
я и сейчас этого не знаю))
Верховный Наставник (154052)
Я уже писала. что нас учили собирать электроцепь и поджигать ткань, чтобы по запаху гари определять состав)) Какая силетка?! какие попки помидоров?
А вы в каких-то отсталых школах для домохозяек учились!)))
Я хожу по магазинам и поджигаю платья, чтобы сравнить свои ощущения с указанным составом ткани))
Пригодился целый джентльменский набор универсальных матерных слов нетрезвого постоянно трудовика!
Верховный Наставник (107095)
Рубанком работать, так нравилось, но не пригодилось
Хранитель Истины (320474)
Всё почти. Я там и готовить, и шить научилась.
Верховный Наставник (238724)
не помню....я многое и без уроков труда умела
Верховный Наставник (213128)
Танюшка, тебя даже русскому языку не научили... )))
Не "у помидор", а "у помидоров"
Ну или томатов как вариант...
Прости великодушно старого зануду )))
Что касается уроков труда.
Кое-какие базовые знания и умения я из них получил, как ни странно...
Очень пригодились в жизни и я их развил реальным опытом и работой.
Хранитель Истины (419651)
Мы блины пекли, помидоры мариновали и шили...)))
Верховный Наставник (152852)
у нас в основном шитье было-я почти все свои изделия носила...вышивка-но тут нам ттолком ничего не обьяснили-что крестики в одну сторону наклон должон быть до меня уже лет в 20 дошло...вязание начали осваивать когда я уже вовсю вязала шапки и себе и подругам...
кулинария осталась вне программы
Хранитель Истины (487350)
Совсем ничего! Я только одну подставку под утюг в школе "создала"!
Долго у нас она хранилась.
Наставник (28176)
Вышивание крестиком и вязание крючком!
Мы на уроках труда БАМ не строили...