Почему мы в Интернете часто играем роль? Или наоборот, в Интернете мы можем быть такие как есть?

Чего в жизни боимся или стыдимся?
Ваше мнение?
Чего боимся и стыдимся - в сети себе можем позволить?
Дополнен 6 лет назад
Вы бы хотели в реале быть такими как в Интернете?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
На самом деле для меня это довольно-таки философский вопрос.
Мне пятьдесят и я не знаю до сих пор самого себя! И я не могу с уверенностью сказать о себе категорично! В эмоциональном плане я всего лишь только и хочу, что выражать свои чувства именно так, какие испытываю, но в реальной жизни это невозможно!
И я страдаю от этого!
Чего бы я хотел? Чего мне не хватает?
То я добираю в сети!
Я бы хотел идеальную жизнь!!!
Я бы хотел быть откровенным с любимой женщиной! Говорить ей о том, что меня волнует, делиться своими переживаниями, делиться с ней своей радостью, состоянием эйфории, в котором я пребываю, когда у меня случаются романтические отношения с другими женщинами! Но я ей не могу всего этого рассказать! Потому что она ведь не поймет мою мысль, мои чувства, она не поверит мне, она будет считать ложью и предательством то, что для меня является лишь поводом для хорошего настроения и самочувствия!
Я бы хотел поставить к стенке в главном холле всех своих подчиненных! И сказать им: Т У П Ы Е П И Д О Р Ы И П И Д О Р Ш И, если с завтрашнего дня вы резко не поумнеете, не выведете из себя «деревню», не воспитаете в себе за одну ночь все те качества, присущие благородным людям, которые искренне хотят прожить свою жизнь на всеобщее благо, а не только на своё собственное, я лично вышибу вам мозги!
Я бы хотел сказать своему тренеру о том, что мне нужна от него психологическая помощь, а не постоянное «ГАВ-ГАВ-ГАВ» изо дня в день! Но я не знаю, мотивировало бы меня такое отношение ко мне!
Я бы хотел привязать к батарее своего шефа, заклеить ему рот и рассказать о своих планах! О том, что он был не прав! О том, что он ошибается намного чаще, чем я! И то, что он понимает это, осознаёт это – этого не достаточно! Он должен это признавать, как самодостаточный, грамотный, разумный человек, а не вести себя как самозабвенный самодур, впрочем, им он и является!
И так далее…….
Как я веду себя на самом деле?
КАК ПОДЛЫЙ лицемерный ЧЕЛОВЕК!
Когда я испытываю непреодолимое чувство поделиться радостью с женой о том, что у меня новая «тёлка», во мне настоящего только и остаётся, что улыбка, потому что я не могу скрывать улыбку! А всё остальное могу! Расскажу ей, как люблю её и как сильно я счастлив, да, это ТОЖЕ правда, НО в данном случае причина моего счастье - вообще не она!
А на работе мне приходится называть всех по имени отчеству, вести себя сдержанно, относиться к окружающим с уважением, подменять одни слова другими, при этом сохраняя смысловую нагрузку, которую хочу донести, говорить то, что думаю, корректно, например словосочетание УРОДЫ ТУПЫЕ заменять БОЮСЬ, ЧТО УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ПОКА НЕ ДОСТАТОЧНЫЙ И ВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ВИДА РАБОТ ВЫЗОВЕТ У НИХ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СЛОЖНОСТИ, В РЕШЕНИИ КОТОРЫХ, ИМ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ БОЛЕЕ ОПЫТНОГО СПЕЦИАЛИСТА!
Могу ли я озвучить шефу свою точку зрения? Могу! Но в конечном итоге мне придется признать, что хозяин этого безнадёжного предприятия – он и ему виднее!
Могу ли я сказать своему тренеру, что не верю в себя? Он просто развернется и уйдет!

Кайрат уже сказал главное – не везде можно говорить то, что думаешь на самом деле!

Но здесь можно!
Я не хотел бы в реале быть таким же, какой я здесь, потому что половина людей отвернется от меня, а может быть и все!
Я не считаю, что я там играю роль, там я тоже настоящий, просто меня заботят чувства людей и свои собственные, меня заботит мое благополучие, для своего благополучия и в своих интересах я должен держать язык за зубами, говорить и делать то, что от меня хотят услышать и ждут люди, которые что-то значат в моей жизни, в моей судьбе! И РАЗУМЕЕТСЯ УЖЕ ОДНО ТОЛЬКО ЭТО КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТ МОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

А вы здесь – люди незаинтересованные! Что вы по большому счету значите? Вы ничего не значите! Вам вообще до лампочки все мои мысли чувства, они не влияют ни на что! Поэтому я могу говорить то, что думаю! Но говорит ли это о том, что я здесь являюсь самим собой? Думаю, что нет! Здесь я более откровенный и эмоциональный, бесстрашный конечно, как и положено любому диванному герою! Но говорить о том, какой я, кто я – я сам не знаю, песчинка я и океан без края..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62717)
Ну а чо? Кто-то снимает маску,кто-то,наоборот,надевает...

Вообще чужие тараканы пофик
За себя скажу, просто провести время. В реале шутить не везде можно, и в реале не всем можно говорить, что думаешь ))
Верховный Наставник (101033)
Я везде такая , какая я на самом деле и есть- и в интернете, и в жизни.
Хранитель Истины (380620)
Да я везде, всегда и со всеми такая как есть.
Верховный Наставник (224521)
Лен, я присоединяюсь к ответу Кайрата.. тут я больше похож на самого себя, в реале "на людях" приходится корячить из себя начальника, что в принципе и обязывает должность.. - иначе не поймут!
я тут - какой я есть и с самыми близкими друзьями в реале!) Кароче такой -

Привет!)))

Просветленный (714344)
Я со всеми разная,но всегда настоящая..и тут ,как там..и там,как тут)
Хранитель Истины (313507)
Быть собой, не важно где, это лучшее , что может быть.
Мне жаль людей, которым приходится скрывать свою истинную натуру, притворяться и корчить из себя человека удобного для других.
Возможно они реально не вписываются, а может они очень хотят соответствовать картинке, которую сами же выдумали.

Чего я в жизни стыжусь, того я и тут по большому счёту не сделаю и не скажу.

и ещё раз убеждаюсь, что никто не усложняет жизнь человеку, как он сам)))
глядя на некоторых, ей-богу хочется думать, уж лучше бы играли, чем в жизни были такие
безусловно, на работе я какие-то вещи себе позволить не могу
но их я могу позволить себе со своими друзьями
а здесь вообще нечего из себя строить, что есть, то и говорю
а иногда и промолчу
все как в жизни

Верховный Наставник (239792)
я в инете точно такая же, как и в реале! РАЗНАЯ))))
Про других не скажу...
Хранитель Истины (408295)
Кому как нравится, Лен. Я не притворяюсь. Чё уж тут)))))))) Фсё ушшшшш))))))
Хранитель Истины (321261)
Здесь можно подумать, а в реале часто ляпнешь, а потом думаешь.
Верховный Наставник (154096)
я не играю ничего
Наставник (49315)
согласен с извергиль. роль сама по себе получается... скорее её сам себе придумывает собеседник.=0) потому что успеваешь подумать...
Хранитель Истины (487910)
ИНТЕРНЕТ как маскарадная маска:можно и самим собой оставаться тем,
кто в реальной жизни крепко-сильно в себе не уверен,и представить себя
таким,как хочется быть,но в реальной жизни по тем или иным причинам
это недостижимо. "Каждый выбирает по себе..."