Ё-моё! Такая мелочь, а вводит в ступор! Поможите!

1.На панели задач исчез значок языка. ПКМ-панель инструментов-языки-галка стоит, а не вижу язык.
Что,где включить?
2. Как отключить сетевой доступ к реестру Win? Пошагово.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (17179)
1. Пуск--Выполнить(Win+R)--msconfig--OK. Во вкладке "Автозагрузка" должна быть активирована служба ctfmon. Если не помогло, то проверьте, есть ли вообще одноимённый файл в компьютере, воспользовавшись поиском. В крайнем случае смотрите вверху экрана, не туда ли перебрался значок языков?
2. Пуск--Панель Управления--Администрирование--Службы. В правом окне идёте практически в самый низ и ищете строку "Удалённый реестр". ПКМ по ней--Остановить/Отключить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
перезагрузить пробовала?
Хранитель Истины (487970)
Очень помогает перезагрузка. УДАЧИ!
Хранитель Истины (449053)
Чтобы отключить доступ к изменениям в реестре всем пользователям компа надо иметь утилиту Registry Enabler & Disabler.3. Для секретности ее можно на компе не иметь, а загрузить запрет реестра с флешки на которой она есть. Выбираете там графе реестра Disable и теперь всем пользователям, которые будут пытаться изменить что-то в реестре, будет высвечиваться надпись о том, что для них изменения реестра невозможны.
ПКМ расшифровывается так: Правая Кнопка Мыши. Нажмите ее. Там вся инфа.
Верховный Наставник (222619)
Насчёт языка то тут описано очень подробно и доступно шмяк сюда
А насчёт реестра лучше зайти через Администрирование- службы и отключить службу удалённого реестра