Так кто более крут как (прозаик) Александр Солженицин или Ваарлам Шаламов? ваша+

литературоведческая экспертиза
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Ну Шаламов писал только про свои собственные переживания. Он честнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
второй
Хранитель Истины (428082)
Шаламов
Хранитель Истины (462199)
Оба враги народа...

Верховный Наставник (130646)
Шаламова почти наизусть знаю, а Солженицын чё-то не пошёл, так я его и не прочитал.
Верховный Наставник (115398)
Солженицын вообще не писатель, единственное произведение его более или мение это раковый корпус.
Солженицын - публицист и антикоммунист.Шаламов - троцкист и писатель.По крутизне сравнивать не буду.Читал обоих.Солоневич с "С Россией в концлагере" мне понравился поболе,чем тот и другой.Возможно потому,что написал эту вещь на 30 лет раньше
Хранитель Истины (493183)
Для меня - Шаламов