Что-то статуя Свободы в США смахивает на богиню Гекату , правда ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (130646)
Америка скажет, и все будут кричать, что Геката, это плагиат и позднейшая подделка статуи Свободы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92506)
Да она это. Вылитая.
Верховный Наставник (174394)
С неё собстна и лепили ежле шо.
Верховный Наставник (115398)
Из википедии, Геката богиня темных сил.
Геката (др.-греч. Ἑκάτη) — древнегреческая богиня лунного света, преисподней, всего таинственного, магии и колдовства[2]. Она была также богиней ведьм, ядовитых растений и многих других колдовских атрибутов.
Какая богиня. такая у них и политика.
Верховный Наставник (236527)
Да она и есть.
Верховный Наставник (127332)

Верховный Наставник (179064)
А может быть это Геката - провозвестница, предтеча этой "Свободы"?
И ещё, отвлечённая мысль вслух:
Что за дебильная манера у некоторых тут на сайте: просвещать по теме - автора этой темы?