Ну не маразм? Просматривал статью "В каком возрасте брать котенка"++

https://zen.yandex.ru/media/pets/v-kakom-vozraste-...

И вычитал там такой перл - "До трех месяцев, можно навещать будущего питомца, но не стараться брать его на руки, что мама-кошка не отказалась от него раньше времени."
Да мы с рождения брали котят на руки и ни одна кошка от них не отказалась, а сейчас добавился ещё и этот "нянь" - присматривает за котятами, вылизывает их лучше мамки и пытается выкусывать блох.

Да и называемые три месяца слишком большой срок, котенку труднее привыкнуть к новой обстановке. На мой взгляд месяц-полтора идеально.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383097)
Видио жутковатое......стремно за котят....я бы НЕ подпустила такую неаккуратную собаку к котятам...

Котенка начинают прикармливать в месяц и начинают учить пользоваться туалетом.В полтора его можно забирать в новый дом. Чем позже котенок попадает к новым хозяевам,тем сложнее ему будет заново переучиваться под их правила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18707)

возьми у моей подруги собачку
Хранитель Истины (374543)
страшно чё та за котят... он так не расчитает... и писец котёнку...
Наставник (93231)
Как только начали есть самостоятельно можно брать)
Наставник (35359)
нет-чем дольше котенок будет с матерью-тем лучше...брали котят разного возраста..поэтому вижу разницу-взрослый котенок спокойно реагирует-не ищет мать,не тоскует,он любопытен и все время тратит на освоение новой территории..маленькие котята-очень забавные-поэтому и стараются их скорее забрать-но для самих котят это не есть хорошо...про брать на руки-согласна -полный бред)
Верховный Наставник (135341)
2 месяца нормально.
У наших знакомых немецкая овчарка так у котенка "блох выкусывала" и котенка удавила. Так мило...(((
Верховный Наставник (154096)
у меня их две кошки плодят в год от 20 до 30 штук.Одна на второй день бросает сама и по куй ей.А другая-мать.Трогание с рождения не влияет
дикарка, выловлена в 2 месяца на улице...

сейчас ей - 5ть с половиной)))