Как вы относитесь к инициативе прокурора Чайки, о запрете ареста статусных людей?

"Чайка назвал недопустимым арест людей со статусом уровня Керимова
https://www.rbc.ru/politics/12/12/2017/5a2fce8f9a7...
Сенатор Керимов как избранное должностное лицо в России представляет «интересы большой группы людей», заявил генпрокурор Юрий Чайка. Необходимы «сдерживающие факторы», которые будут защищать «людей с особым статусом», считает он
Необходимы международные механизмы, которые не позволят иностранным государствам арестовывать российских граждан «с особым статусом», считает генпрокурор России Юрий Чайка, передает «РИА Новости».
Такое заявление он сделал после визита в штаб-квартиру Интерпола в Лионе в связи с обвинениями, которые французский Минюст выдвинул в отношении российского сенатора Сулеймана Керимова.
«Формируется не совсем правильная практика, когда люди с особым статусом так запросто могут быть арестованы, даже по подозрению в каком-то тяжком преступлении», — отметил генпрокурор.
По его словам, это «неправильно». «Должны быть какие-то механизмы, сдерживающие факторы, поскольку он представляет интересы большой группы населения, он сенатор, избранный человек», — добавил Чайка."

Статус - это круто!

Пэр России! Может не снимать шляпу в присутсвии короля и подсуден только суду пэров!!!

Пэр России Керимов. Пэр России Чайка. И другие пэры.
Перед законом все равны! Но для людей с разным статусом закон совсем разный! И если ты не просто квирит, но цельный сенатор - то можно из пистолета в гостинице стрелять и белый порошок в номере держать http://www.ntv.ru/novosti/1921619/

Ну что, плебеи, осознаёте, какое общество у нас строят? А то ещё не только лишь все понимают, откуда и такой "хруст французской булки" и такие разговоры об "элите".
Право первой ночи, холопы и крепостные, барщина - есть много прекрасных традиций сословного общества!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393184)
Удивляет одно. КАк быстро они зажрались и возомнили себя Небожителями....интересно, кем этот Чайка был при СССР. Небось пламенным марксистом-ленинцем. А сейчас вона как перековался и перекрасился....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835783)
Никак. Эта потусторонняя возня меня никаким боком не касается.
Верховный Наставник (172332)
Как к свинству запредельному. Они там уже себя скоро к Богам начнут причислять.
Наставник (90807)
Они привыкли ... тут им можно все ... хотят чтобы так было везде, статусные люди понимаешь ... вот, недавно еще одного статусного бросили на амбразуру россею с колен поднимать )))

https://zen.yandex.ru/media/id/59fba5f857906a57abe...
Просветленный (622398)
Одинаково отрицательно,как и к неприкасаемости различных известных либерастов и разных мастей революционеров,отравляющих мозги молодому поколению и призывающих к революциям..Что то это мне напоминает 1905 год..и последующие несколько лет после этого..Так же как и сегодня либерасты тех лет в Думе и различных "общественных организациях" - подрывали свободно устои империи,а зажравшийся класс т.н. "элиты" жировал и ничего не предпринимал для улучшения жизни народа.В результате два переворота ,разгром церкви ,уничтожение налаженной системы и долгое строительство новой системы, "элита" которой быстро потом так же зажралась и так же профукала все завоевания предков. Потому и надоела мне эта вечная борьба..т.к. заканчивается всё одним и тем же..На место одних упырей - приходят другие..более ненасытные..
Хранитель Истины (258190)
Он совсем нюх потерял? Пора таким, как он, мозгоправа выписать.
А вор, это статус в России?
Он выступил с такой инициативой?

Отрицательно. А вот дума может принять