Сводная сестра,сводный брат...Это какие-такие СВОДНЫЕ?!!!

Сводные-это если у женщины есть ребёнок,у мужчины есть ребёнок. Эти женщина с мужчиной поженились.Вот эти ЧУЖИЕ друг другу ребёнки и называются сводными...
А если один отец у них или одна мать,но это ЕДИНОКРОВНЫЕ либо ЕДИНОУТРОБНЫЕ.
А то как скажешь ГРАЖДАНСКИЙ БРАК,сразу куча ответов-СОЖИТЕЛЬСТВО!
А вот теперь я придираюсь!
Всем привет!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (487970)
И Вам -

Но без всяких придирок....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324327)
У нас называют сводными...)))
Наставник (79010)
Я согласна полностью.
И не придирки это, а грамотность.
едино -это когда мама и папа общие)
а те утробные, что от других - пуст как хотят называются
Оленька, привет))
Верховный Наставник (165862)
У кого один родитель общий, те в Гражданском кодексе называются неполнородные)))
Верховный Наставник (115920)
Ой там вообще тема без границ))))))))) Еще мне нравится: гражданский брак это заключенный в загсе)) Типа до недавнего времени у людей были еще варианты)) Сожительство когда Петька с Машкой живут без детей без общего имущества, сегодня вместе завтра врозь. Лично для меня так и мне пофиг кто что говорит)
Наставник (93231)
Так приняли же Закон, если пара прожила 3 года и у них есть общие дети, имущество они приравниваются к законным супружеским парам!
Хранитель Истины (399732)
Бывают целые сводные оркестры.