Лень управляет нами... или все-таки мы управляем ленью...? (Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (375033)
лень двигает прогресс... именно ленивые люди изобретают самые полезные и необходимые прибамбасы....
не даром даже в омириканских учебниках по бизнесу наставляют - Если у вас есть какая то срочная работа которую нужно выполнить побыстрее, доверьте её самому ленивому члену коллектива, он настолько ленив, что предпримет все усилия, чтобы выполнить её поскорее и покачественнее, чтобы вновь окунуться в Нирвану своей лени...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130646)
С переменным успехом.
Хранитель Истины (451035)
Если мы в режиме автопилота, то она управляет
когда что берет верх
Хранитель Истины (363150)
предполагаю этот вопрос слабо изучен.