ВЕСНА ПРИШЛА....ШИЗЕ ДОРОГУ!! ВОПРОС К НОРМАЛЬНЫМ ...АДЕКВАТНЫМ..И ТЕМ КТО СПОСОБЕН ДУМАТЬ..!!

Понятно да?...для ВСЕХ вопрос!!
Рчень часто мы называем друг друга шизофрениками…ставим диагнозы а вот если серьезно…как долго ВЫ бы могли находиться рядом с человеком у которого диагноз по коду МКБ - F20.025 (т. е. шизофрения параноидная, приступообразный тип течения, психопатоподобный тип ) …никто же из нас не застрахован от того, что заболеть может ЛЮБИМЫЙ…РОДНОЙ человек….ЛИЧНО ВАС…НАДОЛГО ХВАТИТ?
к чему вопрос...может хватит ставить диагнозы и обзываться, а?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (75547)
Послушайте сударыня. Не стоит любые досужие высказывания, в принципе, принимать близко к сердцу и в адрес других, и в собственный адрес.

Лично я, опорой для собственной психики пользуюсь народными мудростями, их много, их есть и у Вас. К примеру:
- Собака лает, ветер носит.
- Собака лает, караван идёт.
- Лежит и пахнет, неча нюхать и скулить, либо убери, либо мимо иди.

И вообще. Жизнь лишь на 10% состоит из того, что происходит с нами на самом деле и на 90% из того, как мы к этому относимся. Не следует ли относится, как минимум весело? А то жизнь эта наша, может показаться нам лестницею в курятнике. Которая короткая и вся в... Ну сама понимаешь в чём! :))

Добрый вечер сударыня. :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230679)
Находиться рядом с психически больным человеком конечно очень тяжело... а особенно жить и ухаживать за ним... А здесь всего лишь ярлыки вешают и обиду свою выплёскивают. Никто действительно больным здесь никого не считает)
Наставник (57451)
у меня такого не было нет и не будет !!!!!!!1
Наставник (26138)
Я псих еще тот,поэтому незнаю , как долго бы я выдержала.Потом еще и меня лечить надо будет))

Нормальные и адекватные здесь ставят диагнозы в шутку,а на остальных нам покуй,правда?))))
Хранитель Истины (298298)
Отвечу честно...я 8 лет проработала в спец интернате для психохроников.... и там был один проживающий... мой ровесник...диагноз - вялотекущая шизофрения...ничо так..общаться можно)
Советник (3829)
положительный исход оно и сообщать приятно
Наставник (52565)
А мне бы лучше с такими, чем с теми, кто корчит из себя Адекватного человека с ч/ю, а гадит многим и многим.Это типа, как алкоголик никак не признается, что он апкоголик.)
Привет!
Наставник (79690)
лично я, с детства приучен не оскорблять людей (не обоснованно)
Я нибуду атвичать на такого рода вапрос ибо Я адыкватный чилавек!!!)))
Верховный Наставник (143457)
Я знаю хорошего психиатра, он не устает повторять, что здоровых людей нет, есть плохо обследованные, хотя сейчас почти все болезни можно держать под контролем, если правильно подобрать препараты, уход можно поручить профессиональной сиделке. Придется больше работать, чтобы оплачивать лечение. )
P.S. Я диагнозы не ставлю, я не врач,
а настоящие врачи диагнозы ставят только после очного осмотра или беседы. )