Я не о том. Внук отслужил в армии, а обещанных благ нет. Вроде хотели чтобы в ВУЗ поступил +

Закончил колледж, получил профессию, отслужил в армии,теперь ему надо ЕГЭ сдавать на равных правах.
Представьте - кто он и кто сегодняшний выпускник, а в ВУЗ принимают на равных условиях..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ха! О таких вещах еще Ремарк писал в книге "Возвращение".

"Зал молчит. Но вот вперед протискивается Вестерхольт и вырастает перед директором.

— Давайте говорить о деле, — предлагает он, — это теперь для нас самое важное. Интересно знать, как вы себе представляете нашу дальнейшую судьбу? Нас здесь семьдесят человек солдат, которые вынуждены снова сесть на школьную скамью. Наперед заявляю вам: мы почти все ваши науки перезабыли, а надолго здесь засиживаться у нас нет ни малейшей охоты.

Директор несколько успокаивается. Он говорит, что пока на этот счет нет никаких указаний свыше. Поэтому, пожалуй, каждому придется временно вернуться в тот класс, который он покинул, уходя на фронт. Позднее будет видно, что удастся в этом направлении предпринять.

Голоса гудят, кое-где раздается смех.

— Да ведь вы сами, конечно, не думаете, — раздраженно говорит Вилли, — что мы сядем за парты рядом с детьми, которые не были солдатами, и будем умненько поднимать руки, спрашивая у господина учителя разрешения ответить на вопрос. Мы друг с другом не расстанемся.

Только теперь мы видим по-настоящему, как все это смешно. Годами нас заставляли стрелять, колоть и убивать, а тут вдруг возникает важный вопрос: из какого класса мы пошли на войну — из шестого или седьмого. Одни из нас умели решать уравнения с двумя неизвестными, другие — всего с одним. А теперь это должно решить нашу судьбу."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сыну было три года поступил и окончил, в местах где я работал вышее обязательно
Конечно знания кое-какие нужны при сдаче экзаменов.
Оценивать так серьезно его знания не будут как после школы при поступлении, особенно если на внебюджет идет.
Хранитель Истины (462296)
Ему достаточно сдать экзамены на три балла. Это и есть льгота для отслуживших. Если нет уверенности, пусть пройдет подготовительные курсы при ВУЗе... Не так страшен черт, как его малюют.