Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков отказался участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Также он прокомментировал обвинения спортсменов сборной России в употреблении допинга:"Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!" - подчеркнул он.

А при СССР допинг использовали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (162119)
использовали. ну а этот не стал палиться и решил не ехать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (211941)
...памятник! однозначно! В полный рост... на родине героя. И школа его имени...
Хранитель Истины (387487)
Молодец...видимо в политики готовится идти......а про СССР. Можно сказать одно..."допинг" - это не какой то особый вид лекарства...это средство, повышающее работоспособность...и когда уровень результатов стал подходить к максимуму (на что способен организм человека), начали использовать средства чтоб организм подстегнуть...смотрим на достижения ГДРовских спортсменов ( плавание например)...или тяжёлоатлетов Болгарии...ну а так как в дружной семье братских народов Варшавского договора - СССР был на правах старшей сестры, то скорее всего - использовали и допинг...
Верховный Наставник (129344)
Двое против двухсот

Лишь двое из всех олимпийцев не пошли на сделку с совестью, в то время как общее собрание российских безродных «атлетов» поддержало участие сборной РФ на Олимпиаде «в нейтральном статусе» и под белым флагом.....