Раз *пошла такая пьянка*... ГРЕШНО ЛИ ВЕРУЮЩИМ ЖЕНЩИНАМ МОДНО ОДЕВАТЬСЯ?

Ведь таким образом она пытается привлечь к себе внимание, понравиться окружающим (мужчинам)....

Развернутые ответы приветствуются!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
"Ведь таким образом она пытается привлечь к себе внимание, понравиться окружающим (мужчинам)...."
На мой взгляд это великое заблуждение!!! Женщина имеющая чувство достоинства будет одеваться для себя,а не для кого-то.Да и вообще почему то многие решили что если женщина верующая,то она должна быть в длинной юбке и с перломутрово-розовой помадой на губах и эта помада и есть весь ее макияж.Капут!)))) Понятие "мода" лично для меня тоже отсутствует.Это нечто стадное.Есть понятие "стиль",стильно и одеваюсь и исключительно для себя.

И женщины и мужчины библейских времен одевались красиво!
Украшения упоминаются уже в первой книге Библии: слуга Авраама подарил Ревекке драгоценности в виде браслетов и золотого кольца для носа Бытие 24:22, 30, 47, 53. Когда Иосиф стал вторым правителем после фараона, ему дали монарший перстень с печатью, а на шею повесили золотое ожерелье Бытие 41:41-43. Такие перстни, или кольца, с печатью были распространены во всех землях библейских времен.

Все должно быть в меру и со вкусом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Разворачиваю на. Грешно верующим женщинам модно одеваться, ибо чертики - тут как тут, сразу же начнут нашептывать всякие непристойности и пойдут по закоулкам души всяческие рождаться демонякины позывы... Таки дядьки станут рассматривать - знакомиться, взаимно чертяками науськанные и в душах уже демонов взрастившие. Пойдут вразнос верующие тетки, на том и сворачиваю ответ на. Вечер добрый, Оль! )
Наставник (93231)
Шел Адам по раю, и вдруг у него выпало ребро.
"Вот с@ка! " — подумал Адам... И стало слово — делом...
Наставник (32200)
возьму ка я кружку и пойду в чем есть под церкву- по крайней мере никому не придет в голову подозревать меня в желании соблазнить мужика.
Грешно, Бог должен быть на первом месте.
Верховный Наставник (191141)
А там баба -это что? Тим. 2:12. А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Петр 3:1 Так же и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
Петр 3:2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Петр 3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
Мудрец (11322)
в инете сидеть грешно и обсуждать - грешно или не грешно... вроде у вас сейчас пост рождественский идет?
Каждый должен следить за своими мыслями сам. Адам и Ева вообще голыми ходили
мне это навеяло одну историю
как то в юности тусовались вместе с подругой..надо нам было пойти в магазин за продуктами
она мне говорит,давай говорит оденемся так.что бы по дороге никто не пристал..а то надоели..
и короче оделись..
вязаная серая шапка,платок...

вот не знаю есть ли смысл так ходить всю жизнь..если нет отклонений
дело на самом деле не в мужчинах,а в том как себя видишь
ребят, вы вообще мужчин давно опрашивали на предмет привлекательности моды?
балахоны-платья с кроссовками? серьезно? была такая мода. до сих пор можно встретить на улицах

более того: если все соблюдают моду, то не соблюдать ее = привлекать внимание вроде как

с другой стороны: а нужно так одеваться, чтобы никому не нравиться? ну да, чучундра какая-то идет с мужичком. зато его, никому больше не нужна, никуда не уйдет. грустновато как-то
Мудрец (20532)
Щас, айн момент... )
Хранитель Истины (487970)
Нет,не грешно! Если не чрезмерно вызывающий вид....
Верховный Наставник (137819)
Грешно одеваться вообще!