Как возникла поговорка...

"Все автомобили рано, или поздно становятся Опелем."
Не гуглить!!!! (Я все вижу)))))

Всем добрейшего выходного дня)
П.С. да, я уже к Опелям присматриваюсь.... дожил...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132797)
НЕ ГУГЛЯ.
ПО ПАМЯТИ (в свое время нарыв этот сказ в инете "от нех делать лазя везде").

В предвоенное время в Германии был кипиш-понты-помпа. Но кроме этого еще и резкий рост производства всего и вся был.
Машины в том числе делали.
И была такая проблема, как нехватка металла.
Опель наиболее активно использовал металл, полученный из металлолома-вторчермета.
И ОТСЮДА пошло "любая машина (которую не сохранят и не восстановят) станет Опелем"-то есть-пойдет на вторчермет и этот металл-будет использован Опелем в его машинах.

Дарова.
А какой ЖИВОЙ Опель можно ща найти за сотку денег?
И как у них с надежностью-живучестью-стойкостью к коррозии кузовов-запчастями?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вообще говоря, Опеля сейчас в Раше нет. Они из-за кризиса ушли. А, может, просто не выдержали конкуренции с Фордами, Тойотами и корейцами.
Хранитель Истины (278691)
Не знаю, Коль??? Но Опель достойный авто, мне в свое время дажэ сами Немцы и пасаветовали его, хотя я присматривал Гольфа или Джетту. Атгаварили, за што и благодарен им)))
ДароФФ аднака))))
Верховный Наставник (101294)
Что за пессимизм такой, а?!
Будет и на твоей улице праздник!
Доброго)