...если "человек" задает вопрос, значит, он уже знает половину ответа...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (18116)
Да, он ищет подтверждения своих мыслей или рассуждения на эту тему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Почему бобик сдох?..а потому что Муму не дала!)))...её Герасим на Луну отправил!)))
Хранитель Истины (255948)
смотря какой вопрос. Можно спрашивать то, о чём вообще никакого представления не имеешь, а нужно узнать.