Объясните пожалуйста... что такое Брежневский застой? Что там застойного было?

Что застоялось?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56560)
Мало что менялось, хоть цены, хоть порядки, народ был уверен в завтрашнем дне. Жили по принципу - от добра добра не ищут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248622)
Жизнь застоялась, а бюрократия разрослась (ну, примерно как сейчасм, только представь все то же самое в оформлении документов, но без компьютеров; к примеру перепечатка вручную 800-страничных отчетов только потому, что отступ слева должен быть ровно 4,5 см, а не 4,9). Впрочем, анекдот брежневских времен описывает ситуацию досконально: "Вы делаете вид, что нам платите, а мы - что работаем".
Хранитель Истины (345414)
Врут..
Диссидентов гоняли в хрущевские времена.
А во времена Брежнева - плюнули, игра не стоила свеч.
Верховный Наставник (149636)
Бражка у меня по неделе стояла..застойная напрочь была..
and
Верховный Наставник (212278)
...ракеты... ракеты, блин, взлетали в космос, не освящённые... чем не застой.
А сейчас всё развивается, ищут новые пути, повороты...
Хранитель Истины (334486)
Политическая система. Жревние старики отрицали изменения в экономике. Всё шло само по себе. По инерции.