А какая ОС работает прямо на сим картах?

Вот, я вижу новость о том, что Эндрю Татенбаум заявил, якобы, теперь его Minix — на сегодняшний день самая популярная ОС на свете. Ну, используют Intel его Minix в составе прошивки чипа Intel ME 11 (Management Engine) и что? Есть много других процессоров, которые не Intel. А вот сим-карты используют вообще все сотовые телефоны. Даже кнопочные, чёрно-белые "балалайки". На сим картах есть своя ОСька. Чего-то погнал мужик про "MiNix -самая популярная в мире".

#Татенбаум #Minix #UnixLike #ОперационныеСистемы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (299495)
не гонись, все равно не успеешь догнать.
СИМ-карты теперь очень большую емкость имеют, вполне возможно если встроен компиллятор то любая ОС воспримет как за свою.