Завод Михельсона, где был смертельно ранен врагами вождь мировой революции В. И. Ульянов ( Ленин) э

то в СССР какой завод? Где находится или находился?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20704)
Глянул. Именно на нём делали первые ракеты для катюш. А сейчас элетктроплиты и бытовые электроприборы.
Партийный переулок. О как!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
А почему врагами? Есть версия что свои же и покушались чекисты .
Хранитель Истины (374553)
в Москве... позже был переименован в завод Ильича... не далеко от Павелецкого вокзала... в районе улицы Щепок... у меня там на Павловской бабуля жила...
Хранитель Истины (408558)
я вот думаю...."вождь мировой революции"...оранжевой...пролетарской...а он ведь сцуко жив! и дело его...
Кировский. Танки КВ-1 делал.