Что в России творится.. Мой друг в сети разместил

Сегодня ночью позвонила жена моего друга. Ему уже 50 лет. Кто-то под его ФИО и под его фото ВКонтакте разместил гитлеровскую символику. Ночью забрали из дома. Дверь они сами открыли, а зря конечно. Но уже поздно. Ночью с другом ездили в полицейский отдел, купили воды и перекусить ему. Вменяют ст. 20.3 ч.1. КоАП РФ Он в шоке в камере, жена в шоке.
Завтра суд. Я имею высшее юридическое образование. По ст. 25.2 КоАП РФ буду его представителем. Попробую добиться прекращения адм.дела за отсутствием состава адм. правонарушения. Но это конечно *@ц товарищи. Получается на каждого гражданина РФ можно завести левую страницу в любой соц сети и отправить без вины в камеру.
Случай произошел сегодня 16.12.2017
Дополнен 6 лет назад
Продолжение истории. Вот что пишет друг:

Были в суде Центрального района г. Тольятти, ознакомились с делом, в деле нет запроса в интернет провайдер, то есть полицейскими Э не установлено, кому принадлежит страница Вконтакте, где размещены фото с гитлеровской символикой. Дежурный судья отложил дело на понедельник и постановил вызвать в суд полицейских. Моего друга Олега Устименко отпустили домой.
Дополнен 6 лет назад
Кто-то поднял вопрос, значит, такой произвол волнует людей. Спасибо
Дополнен 6 лет назад
Наши граждане настолько юридически безграмотны, что диву даешься..
Вы что думаете, вам провайдер просто так предоставит сведения о зарегистрированном пользователе, его IP, ФИО и месте регистрации? Для этого нужен официальный запрос соответствующих органов. А если этого не делается , то увы- назначены быть верблюдом
Дополнен 6 лет назад
Этот случай будет максимально освещен, информация распространяется. В понедельник в суде г. Тольятти, видимо, будет пресса
Дополнен 6 лет назад
Для особо одаренных- Виталий Еркаев у меня в друзьях, и я 2 его поста скопировала. Информацию (пост) распространили тысячи его подписчиков по инету, чтобы привлечь журналистов к судебному заседанию 18.12.2017 г., которое состоится в 10 ч. утра. Я намеренно не указывала его фамилию. Это ясно?

Месяц назад осудили на 300 ч. работ сына журналистки "Новой газеты" в Омске за такую же свастику на кошке и зайчике, якобы помещенные им на странице, как юристы не старались доказать его невиновность. Таким образом расправляются с оппозицией, с инакомыслящими.

Спасибо тем, кто спонсировал мой вопрос, надеюсь они выиграют это дело, там юристы подключились. Отрадно, что в России есть честные люди, которые хотят, чтобы в стране главенствовал Закон, а не власть беспредела.
Спасибо всем, кто меня поддержал.
Дополнен 6 лет назад
Перепост №3
Публикую протокол незаконно составленный на Устименко Олега, которого полицейские Центра Э ГУВД по Самарской области хотят привлечь за чужой пост Вконтакте. Сегодня федеральный судья Центрального районного суда г. Тольятти Марочкин вернул материал участковому в связи с тем, что нет запроса и ответа интернет провайдеру и не указано время и число совершения административного правонарушения

Дополнен 6 лет назад
Как высококультурные защитнички системы всполошились)))

https://www.kommersant.ru/doc/3501302
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (509683)
КАк не странно, но это так, т.к. против лома нет приема, но за КоАП в камеру не забирают ищи статью в УК РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90300)
"Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно..."
Разберутся,что страница левая,не переживайте,они там же не совсем дураки!
Гроссмейстер (5991)
Ваш рассказ шит белыми нитками. При регистрации в контакте приходит пароль на сотовый телефон. А сотовый регистрируют только с предъявлением паспорта. То есть установить личность того кто под чужим ФИО и под его фото ВКонтакте зарегистрировался и разместил фальшивую информацию достаточно легко. И потом привлечь его к ответственности за нарушение Законодательства РФ. Да и вашу личность установить легко. И тоже привлечь.
Наставник (34891)
завтра воскресенье.....
Верховный Наставник (249590)
Свежо предание,да верится с трудом....
Наставник (67626)
Икакжежмыживем...ужоссс
Хранитель Истины (344834)

Хранитель Истины (487350)
МАРАЗМ! Из-за интернетовской проделки - задержали??!!
Наставник (31216)
Брехня.
Наставник (59654)

враньё
Наставник (53433)
Вот не надо сидеть на ГБшных ресурсах ....Вас не удивляет , что подобные дела возбуждаются исключительно против пользователей ВКОНТАКТЕ ? В прошлом году был аналогичный случай , за размещение фотографии времен войны ( ну подлинный же исторический документ ! ) В общем человеку потрепали нервы и дали штраф 1 тыс рублей . Думаю ...наказание не будет строгим , но на оправдательный приговор особой надежды нет , суд вряд ли станет ссориться с отделами " К " и " Э " отслеживающими подобные факты .
Хранитель Истины (307781)
ЗНАКОМЫЙ ПОЧЕРК - ДОЧЬ ОФИЦЕРА

Весь день известные и не очень персонажи комментируют приговор бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву.
Помимо прочего, приговор прокомментировали и либеральные политики. Вообще говоря, в этой среде достаточно сочувственно относились к Улюкаеву с момент его ареста, поскольку экс-министр считался представителем либерального крыла в правительстве.

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский поразмышлял над приговором в Твиттере.

"Можно быть таким, как Немцов, а можно таким, как Улюкаев. Исход одинаковый. Система такая. Она не терпит здравого смысла. Восемь лет строгого режима для 61-летнего экс-министра — в целях устрашения", — написал он.

"Никакого доверия состоявшийся суд не вызывает. И это только начало", — вынес вердикт Явлинский.

Лидер партии "Парнас" Михаил Касьянов также полон тревожных и мрачных предчувствий. По его мнению, "суд проходил с громадными процессуальными нарушениями".

"И в такой обстановке — такой суровейший приговор. Конечно, это я рассматриваю как расправу — показательная расправа. Разумеется, демонстративно жесткий приговор. При этом видите, какие суровейшие приговоры, по крайней мере, по Улюкаеву, мы видим, совершенно не основанные на каких-то реальных фактах", — сказал Касьянов РИА "Новости".

Лидер "Парнаса" пророчит, что в ближайшее время появятся и другие "дела"."Будут еще сейчас дела осуждающие, в том числе, среди работников правоохранительных органов до выборов. Это требуется для демонстрации властью гражданам, что он ко всем относится, будь то к либерально настроенным министрам-коррупционерам, будь то к следователям или работникам полиции и так далее, — он ко всем относится строго одинаково. Я думаю, что будут до конца года, в ближайшие дни приговоры по разным (делам), может быть, в январе еще будут", — сказал Михаил Касьянов.

Характерно, что у отечественных либералов не вызывают таких эмоций дела бывших губернаторов. Даже близкий им по воззрениям экс-глава Кировской области Никита Белых не удостоился и десятой доли такого же внимания и сочувствия — даже несмотря на серьезные проблемы со здоровьем.
Был схожий случай у нас в городе, только там с телефона
хозяйка сказала, да пошли вы телефон потеряла давно кто им пользуется понятия не имею
Наставник (54611)
Набрал в поиске цитату из вопроса: "Кто-то под его ФИО и под его фото ВКонтакте разместил гитлеровскую символику. Ночью забрали из дома". Поиск выдал новость один-в-один, от друзей: каспаров.ру, тврэйн.ру, овдинфо.орг, и в мордабуке ещё один знакомый нашёлся, у которого "Друга забрали ночью":
Виталий Еркаев
19 ч ·
Сегодня ночью позвонила жена моего друга. Ему уже 50 лет. Кто-то под его ФИО и под его фото ВКонтакте разместил гитлеровскую символику. Ночью забрали из дома. Дверь они сами открыли, а зря конечно. Но уже поздно. Ночью с другом ездили в полицейский отдел, купили воды и перекусить ему. Вменяют ст. 20.3 ч.1. КоАП РФ Он в шоке в камере, жена в шоке.
Завтра суд. Я имею высшее юридическое образование. По ст. 25.5 КоАП РФ буду его представителем. Попробую добиться прекращения адм.дела за отсутствием состава адм. правонарушения. Но это конечно *@ц товарищи. 1937 год. Ночь, воронок у подьезда. Получается на каждого гражданина РФ можно завести левую страницу в любой соц сети и отправить без вины в камеру.

Это жЭ пипец, товарищи! у каждого из нас есть один всеобщий друг!
Я давно и ничему не удивляюсь...
Верховный Наставник (172152)
Помнится, на Руси никогда не было иначе. Почему? Мы всегда стремимся жить "по справедливости", а не "по закону". Как-то так.
Наставник (50262)
ацкаяабасцака))
либерал-фашист? тогда повесят.
Просветленный (649783)
*Мой друг в сети разместил*...

Меняйте друзей.
Наставник (31141)
Каждое слово враньё!!!!
"Дверь открыли сами.....", "Случай произошел сегодня...." "Были в суде..."
Как всё шустро....... Всё в один день... И задержание и суд..... И освобождение....
Прямо сюжет для короткометражного сериала.....