Для чего последователям Иисуса были нужны эти изделия?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (18486)
Дабы не стало не желающих следовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
На вопрос - вопрос?
Они сами себя считали последователями Иисуса Христа, или Христос так считал?

Баловники видать. И сейчас эти штуки в секс шопах продают
Верховный Наставник (116125)
Раньше не было демократии
А, это ... Да это так, механические приспособления для изгнания бесов и обращения в веру Христианскую. Эх, жаль запретили, а они так хорошо помогали с нечистью всякой бороться ... А у тебя фотки дыбы нет? Жаль ... Тоже классаная разработочка была ... Святые люди изобрели ... Там еще щипчики были с длинными ручками ... Нагреешь их докрасна на огне, а потом то место, куда бес вселился в человека раз, и отщипнешь, и раскаленными как масло сливочное откусывается ... А холодными трудно, употеешь весь, пока беса выкусишь .. Воняешь потом потом как конь с яйцами ... Да уж, тяжелый это был труд и грязный, людей в веру Христианскую обращать ... Но настоящий христианин не боится такой трудной и грязной работы.
Верховный Наставник (109362)
для аргументации в богословских спорах наверна...
Для умервщьления плоти...
Наставник (32200)
это говорит о том как важна была во все века жизнь человека