Зачем люди копят деньги? Вы копите? Я посмотрела как мои родители пережили шок, стресс от потери советских рублей (немалые суммы) в период развала СССР и решила - нафик-нафик

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (493244)
У меня всегда практически есть какая-то сумма не непредвиденные расходы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Копят не для того, чтобы потерять.
Мудрец (13635)
Да было б что копить, я б может накопил... так... лишь на ближайшую перспективу, по случаю чего-то соберу, чтобы потратить вот на стройку, или на машину, а чтоб годами на счетах хранить, это не выходит, да и ни к чему.
Наставник (34417)
А какая альтернатива,кредиты брать,не каждый хочет эту кабалу.Сейчас люди не копят десятилетиями,но всё равно собирают и потом в итоге тратят
Верховный Наставник (236527)
А я не понимаю, как живут вообще без сбережений. Что случилось-и побежали побираться по знакомым да по кредитам.
Верховный Наставник (186602)

Верховный Наставник (233842)
Не коплю.на дам все растратил. как говорится все лучшее детям
Наставник (72635)
не копил... всегда говорил. что сегодня на эту сумму можно купить стол, а через несколько лет может ножку от стола..
Хранитель Истины (334515)
Вот и психология на потребительскую изменилась. Вот и Вас подсадят скоро на кредиты.
А про отношение производительных сил и средств производства Вы и не вспомните.
Ну, с Б-жей помощью, мои доходы как правило превышали потребность в расходах. Так обычно и появляются у людей сбережения.
А с деньгами, знаете, как-то спокойнее и увереннее себя чувствуешь