Парень,16 лет, надарил своей девушке кучу хороших маминых вещей...)) Как разрешится эта ситуация?)

Что ждёт их, всех троих? (Папа - целый день на работе, был не в курсе). ))

(мама улетала по работе на 3 недели)...

А надарил - вещей новых (в том числе с этикетками), дорогих, включая роскошные ювелирные изделия - редкой красоты... ))

Всем отличного праздника! ))
Мама - худенькая, размер, как у той девушки... )) Вот мне подсказали, даже бельё надарил...

Это нам сейчас наши гости рассказали, я, честно говоря, немного в шоке...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (26972)
Одно дело получать подарки, это умеет каждый. А вот умеет ли ваш ребенок дарить подарки? Подарок – это идеальный способ выражения своих чувств. Преподношение подарков – это целая философия и настоящее искусство. Но любую науку, как и любое искусство необходимо постигать. Наука «отдавать» совсем непростая. Также нелегко научиться благодарить за сделанное тебе добро или одолжение. Подарок – это своего рода благодарность. Только с его помощью мы говорим «спасибо» не за то, что кто-то для нас сделал, а за то, что этот человек просто есть. Это «спасибо» должно быть совершенно бескорыстным.

Конечно, рассказанный вами случай, выпадает из понимания нормального человека, умудренного опытом жизни. Но нужно стать в положение молодого человека, который впервые влюбился, впервые обнял, поцеловал девушку. Его, конечно, переполняют чувства и как ему выразить свои чувства ей – единственной и неповторимой?
А вот теперь, перейдем к вопросу, а где были родители, которые не объяснили ему, как и чем можно выражать свои чувства?

Вспоминаю детство моих сыновей… Однажды, младший сын пришел с улицы, ему тогда было года 4, и принес футбольный мяч. Мы его спросили – Где он взял мяч, а он спокойно говорит – А мне его подарили! - И кто же тебе это мяч подарил?- Мишка! Мишке было столько же лет, сколько и нашему сыну.- А я ему машинку подарил! Пришлось объяснять, что такие подарки не могут быть. Подарки дарят на день рождения и на праздники. И в последующий период нам приходилось сыновьям объяснять, что можно дарить, а что вообще неприлично.
Вывод напрашивается один единственный, парень в 16 лет пока не самостоятельный, но и родители что-то упустили в его воспитании.

Поэтому принимать в отношении его какие-то ни было репрессивные меры во-первых непедагогично, а во–вторых могут иметь негативные последствия, как для молодого человека, так и для родителей.
По-моему, решение проблемы лежит в плоскости – финансового положения семьи молодого человека, если он подарил своей девушке дорогие вещи, украшения, то, по всей видимости, в семье отношение к вещам пренебрежительное, как не имеющее большой ценности. А ребенок - продукт производства и воспитания в семье. Лучший выход из положения – это постараться вернуть украшения, а тряпки оставить девушке, потому что не каждая женщина наденет белье после того, как кто его надевал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вещи придется вернуть , в том числе и ювелирку .. странно что девушке не пришло в голову отказаться от даров .
Мудрец (14778)
и что с того?это же надо так ребенка ненавидеть что зажать шмотки на его желания ну что ВАЛЕРА давай трудись ,а то Сатир тебя что то Валерией назвал;),а он въедливый значит о тебе нарыл то что искал;)
Советник (4683)
Так поступить могут те, кто живет одним днем, не дальновидно, не видя истоков реки.. Оно хотело сделать своей девушке приятно, но УКРАЛО вещи у матери, родного человека.. Именно украло не спросивши даже. Не ЗАРАБОТАЛО само. Детский сад да в таком возрасте. Мой совет был бы такой: девушке вернуть ВСЕ вещи МАМЕ лично в руки по приезду, и бежать от такого, теряя тапки, ибо этот самец еще далеко не готов к семье и ответственности... А родителям- послать такого на вольные хлеба.