А где стали использовать подобие искусственной ёлки в новогодние праздники раньше, чем натуральную?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наверное там где их придумали

Германия стала законодателем моды на Рождественскую и Новогоднюю елку. И немцы же первые создали искусственные елки в пику массовой вырубке леса. Ими были придуманы елки из гусиного пера, окрашенные в зеленый цвет. Позже они получили широкое распространение не только в Европе, но и в Америке.

Считается, что самые первые искусственные елки появились в Германии в 19-м веке. Эти деревья были сделаны из перьев гуся, окрашенных в зеленый цвет, и были прикреплены к ветвям из проволоки. Часто на ветвях деревьев были наконечники с декоративными красными ягодками, которые использовались еще и в качестве подсвечников. Ветви были достаточно широко расставлены, чтобы уберечь свечи от пожара.

Затем, в 1930 году в Америке была создана первая искусственная елка, сделанная из щетины кисти. Компания использовала ту же технику, что используется для изготовления щеток для туалета. Какое-то время такие щеточные деревья были даже очень популярны. Такие ели имели преимущества перед более ранними деревьями из перьев: на них можно было вешать тяжелые украшения и они не были такими легковоспламеняющимися.

На смену искусственным елкам из щетины пришли алюминиевые деревья. Они были изготовлены в 1970-х годах. Они утратили свою популярность после выхода в эфир "Рождества Чарли Брауна", и его негативные отзывы об алюминиевых елках способствовали дальнейшему падению продаж.
Большинство современных искусственных елок изготавливаются из 100% переработанного пластика.
Если вы хотите купить искусственную елку, то выбор очень широк. Пластиковые деревья производятся в различных стилях. Многие из них стали гораздо более реалистичными в течение многих лет, могут содержать полиэтилен в их ветках для еще большего реализма. Искусственные елки могут быть матовыми или глянцевыми, цветными, и даже предназначенными для наружного использования.

Некоторые компании выпускают на рынок более реалистичные деревья, сделанные из ПВХ. Они напоминают ель, сосну и другие распространенные виды елок. В 1990-х деревья не только становятся более реалистичными внешне, но и приобретают даже реалистичный запах. Многие из современных моделей делают уже с заранее встроенными гирляндами и украшениями на ветвях.

Кто придумал искусственную ёлку