А это какая картина Васнецова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)

С квартиры на квартиру, Васнецов, 1876

Фоном выступают силуэты Петропавловской крепости, уже замерзшая Нева, остов старой лодки. Васнецов подсказывает зрителю маршрут перемещения героев: судя по положению Петропавловского собора, старики переезжают с Васильевского острова на более дешевую Петроградскую сторону.

Серое небо, серо-желтый снег, проталины на Неве, летающие над проталинами чайки. Удручающий пейзаж подчеркивает печальность сюжета.

https://muzei-mira.com/kartini_russkih_hudojnikov/...