Ну всё не сбудется моя мечта выйти на пенсию и продолжая работать получать то и то.По моему исходя из выступлений президента после того,как его выберут ,он возраст выхода продлит.Вам тоже так показалось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (79574)
увы

раб возраст повышать будут

Тема пенсионного возраста в настоящее время стоит очень остро. Сейчас пенсионный возраст в РФ составляет 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Правительство уже приняло решение с 2017 года повысить пенсионный возраст (поэтапно) у государственных гражданских служащих до 63 и 65 лет. Сейчас же обдумывается решение об увеличении возраста выхода на пенсию и для других граждан — Министерство финансов уже подготавливало некий план, который предусматривал, что граждане будут уходить на пенсию в 65 лет (как мужчины, так и женщины), но делаться это будет постепенно (на полгода или год ежегодно).

http://pensiology.ru/oformlenie-pensii/po-starosti...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308528)
не будет повышения
но вам можно в Европу
например в Германии на пенсию в 65, а в Швеции со следущего года в 64
можно в Баларусь-там с 65
Хранитель Истины (317704)
мне пох, лишь бы не опарыши которые продадут амерзам, на колени поставят
Хранитель Истины (334474)
Если и продлят когда-нибудь, то молодым, которым до песии как до Пекина.
Не смотрела. А так-то...мне бы дожить до этого выхода) уже неплохо)
Просветленный (622621)
Не сцы...проскочишь..)) Улюкаев,когда я мне года полтора до пенсии оставалось, сказал что надо повысить пенсионный возраст и начал что то там предпринимать для этого...И где щас Улюкаев?))) а я проскочил..))) а то бы еще вкалывал бы без пенсии будь он на свободе.)) Так что будь за Путина и проскочишь.))
Мудрец (20774)
А ты уверен что доживёшь? По статистике многие мужчины просто не доживают до пенсии. Особенно те кто пьёт и курит.