Фарфоровая, но всё-равно друг!)...(вн)

- Ну, вот зачем она опять купила животное? Людей кормить надо, а теперь и ещё один рот, да к тому же - нечеловеческий.
Барышня с самоваром не была злой женщиной, просто любила поворчать на правах хозяйки подоконника.
- Какое животное? Ты о чём? Клоун закрутил головой так быстро, что даже если бы собака стояла рядом с ним, он всё-равно её бы не увидел.
- Да не тряси ты головой! - сказала громко барышня и, взяв клоуна за рукав, наклонилась к милой собачке, которая
сидела на краю подоконника и жалостливо смотрела на фарфоровых жителей цветочного городка.
- Будешь с нами пить чай? - ласково она спрочила пса.
Пёс завилял радостно хвостом и вдруг спросил: а коты у вас есть?
"Неужели растерзает" - подумал Клоун и представил как его друг Кот сражается с Собакой, и что это будет первая настоящая драка в их унылой однообразной жизни.
Но Пёс продолжил свой вопрос неожиданно: там, откуда я пришёл у меня был друг Кот, а ещё Дракон и Лошадь, даже Крыса была и Петух.
Барышня открыла рот от удивления, а Клоун почесав лоб вдруг спросил: а Клоуны там были?
- Вот Клоунов там точно не было, хотя все мы подобно цирковым артистам неслись по кругу...
- Ну, а теперь пора и отдохнуть, попить чай, - перебила его Барышня.
Она подхватила фартуком самовар и повела всю компанию к столу, где уже сидел Дракон и Барсук Антиквар.
Все дружно стали пить чай, а Пёс весь вечер рассказывал каким будет следующий год.
)

Вопрос: что рассказывают нам наши пушистые друзья?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (451035)
мне сказки рассказывает пушистая хомочка

https://www.youtube.com/playlist?list=PLUKWKkcY4Yw...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223581)
"Из Марины Виже"...)) А мне завтра принесут герань -
и буду наблюдать, как она со всеми моими уживется.)
Хранитель Истины (487910)
И только на сказочном подоконнике собирается весь Зодиак....