Помощь нужеа!Собака серая - почему так говорят? Почему это выражение "собака серая" стало ругачкой?

Мож кто знает?
Нужна. Буквицы чёта перепутались. )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Предполагаю, что изначальнло у мусульман собака считается нечистым животным, отсель и ругательство, а серая она или сутулая, или злая, или такая- уже дело десятое, оставленное на вольную фантазию автора. Могу предположить, что серый ассоциативный либо с волком, либо с милицейской шинелью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161079)
Не знаю, но меня однажды так обозвали ))) обиделась
Наставник (82987)
серая??
хм
первый раз слышу
собака страшная)) - знаю))
Наставник (35359)
первый раз слышу от вас...
Верховный Наставник (133429)
Собака сутулая)))
Эт я так говорю
Сдарова дружище!