Да Здравствует Российский суд! Самый гуманный суд в мире!

В Камышлове вынесен приговор бывшему главе городского округа Михаилу Чухареву. За превышение должностных полномочий на 18 млн рублей экс-чиновник отделался штрафом в 280 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, суд признал бывшего главу Камышловского городского округа виновным в превышении должностных полномочий.

Как было установлено в ходе суда и следствия, подсудимый в 2013-2014 годах принимал и согласовывал полную оплату работ по строительству домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, хотя при этом фактически возведение не было завершено. В результате действий экс-главы местный бюджет понёс существенные дополнительные траты, чтобы всё-таки достроить эти дома. По материалам уголовного дела, сумма ущерба превысила 18 млн рублей.

Как отмечают в пресс-служба прокуратуры Свердловской области, уголовное дело в отношении Михаила Чухарева было возбуждено следственными органами по результатам прокурорской проверки. А обвинительное заключение утвердил лично заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышёв.

На время расследования следствие просило отстранить подозреваемого от должности. Суд удовлетворил ходатайство следователей. Кроме того, на имущество подсудимого был наложен арест.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в ходе судебных прений государственный обвинитель запросил у суда в качестве наказания для обвиняемого 7 лет лишения свободы.

В итоге приговором суда бывшему чиновнику назначен штраф в 280 тысяч рублей. Кроме того, ближайшие три года ему запрещено занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Повторюсь с ответом, но лучше не скажешь:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)

Верховный Наставник (111698)
в ленте "Одноклассников" умиляюсь сообщениями,
как соотечественники критикуют чиновников,
не соглашаются с некоторыми законами,
с судебными решениями,
возмущены недостатками медицины ....
и в то же время всецело поддерживают Путина.
Просветленный (619242)
Так он УКРАЛ ,или НЕ украл?! что значит выражение - "Превышение должностных полномочий на сумму.."? может он просто бездарно их истратил на стройматериалы или оплату работ? ..а это разные вещи и разное наказание ..