А как бы вы поступили с теми хозяевами, что превращают своих питомцев в инвалидов, удаляя когти вместе с фалангами пальцев? Что вы о них думаете?

Эти люди тупые?
Или что с ними? Это не живодеры, они могут беспокоиться за своих питомцев и не сразу решиться на операцию. Они тупые??!
Ради мебели. Чтобы не царапали.

Дополнен 6 лет назад
Нет, Слав. Им, наоборот, как раз часто хорошо. Комфортно. И ради сохранения и приумножения комфорта они это и делают, убеждая себя, что лапы не руки, и пальцы кошкам не нужны.
Скорее, у них у самих что-то внутри ампутировано, важное... за ради комфорта.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ой, это отец с сослуживцем диалог пересказывал... тот (сослуживец завёл кота)
- так классно, и жена довольна, что животинку завели. А что вы не заведёте?
- да ну, не люблю котов. Это с котятами возиться
- что ты, мы вот стерилизовали, и никаких проблем
- по утрам будить будет
- никто не будет, мы вот закрываем его отдельно и спим спокойно
- мебель будет портить, царапать
- тоже не будет, мы вот сделали операцию 'мягкие лапки'. Да, заживало долго, зато сейчас все ок
- кажется, это вы котов не любите

А человек - потребитель. Какого отношения можно ждать от них к зверушкам, если они и супругов, и своих детей - потребляют
Идиоты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хватит ужасов...
Хранитель Истины (427051)
Впервые услышала такое....тупые,согласна...
Верховный Наставник (176767)
Думаю, им плохо... им ооочень плохо, от того делают плохо животным и людям, что тоже - следствие того, что плохо. Это глухой, слабый, зашифрованный ужасно, крик об помощи.
Наставник (32200)
принесли мне в прошлом году дети со двора котейку месяцев полтора- говорят- бабушка возьмите- ее мальчишки ногами бьют. месяца три мы ее выхаживали, первые 2 недели взять в руки нельзя было- плакала. и что выросло? такой избалованный бычок Дуняха- когда я за столом сижу ем- Дунька тут как тут- не отгонишь- залезет в тарелку. избалована страсть как...

А живодеры всегда были есть и будут...
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (137169)
Ты права. У этих людей ампутирована душа. Или бОльшая ее часть. А может, не ампутирована, попросту убита.
Просветленный (738668)
Нет времени разбираться. Удалил кошке когти с фалангами-попал в газовую камеру.
Иначе никак не сработает.
У меня нет права как то с ними поступать.
Пусть хоть тигру глаз выколят,не моему конечно.
Верховный Наставник (172268)
На плаху. Прилюдно.
Верховный Наставник (177507)
Давайте поставим вопрос шире - кто РАЗРЕШИЛ подобные операции? Не было бы предложения - не было бы спроса.... так ведь можно далеко зайти - удалить голосовые связки, чтобы животное не мяукало и не лаяло и т.п.