Так, у меня еще вопрос.. До какого возраста ребенка мать должна ему попу вытирать или подмывать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Когда начинается приучение к горшку, параллельно необходимо обучать ребенка средствам гигиенты после него. Постепенно он научится и в штанишки не мочиться и сам себя обслуживать.
Многие ходят с детьми в памперсах чуть ли не до 3-4 лет. а это, на мой взгляд, полный п..ц))) Чем раньше ребенок забудет что такое памперс- тем лучше для горшка, гигиены и для него в целом)))

Поэтому, если прикинуть, что ребенок начал ходить в год, то уже можно с года (даже пораньше) его высаживать на горшок и уж за год-два у него мастерство отточится. Только вначале нужно контролировать все)) чтобы вытирался чисто))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45255)
до 46ти лет)
Хранитель Истины (325784)
Пока сам не научится!))) Так что надо стремиться облегчать себе жизнь и учить это делать как можно раньше!)
Верховный Наставник (127543)
беда....((
wonderful VIP
Хранитель Истины (250484)
я просыпаюсь ,
дык.. какая мать))
чот я забыла
Хранитель Истины (303147)
Да до какого хочет))))
До пенсии
до четырёх...а потом надо учить мыть руки))))
до 3 лет))) потом - сам - теплая водичка в кране есть)))
Наставник (35359)
пока мама его этому не обучит...так что все от нее зависит)
Пока грудью кормит... то есть до армии...