Сегодня Бацька наехал на нашу Академию Наук на пленуме, что они действует по старинке+

в смысле сидят на бюджете и не "телятся" новизной, зарылись в бумажки и строчат новые диссертации, а народному хозяйству от этого никакой пользы. В смысле довольно жестко взбодрял в его стиле. А ваших ученых мужей Владимир Владимирович взбодряет или все пустил на самотёк?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86346)
у нас там всё родственниками схвачено. впрочем как и везде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Вы бы вашего Батьку слушались, он правильный мужик. И вообще нам его засылайте, у нас чо-та выборы скоро, а выбирать и не из кого.)))
Верховный Наставник (126802)
Кто-то батьку начинает сбивать. Академия Наук - это не бизнес-проект, а наука. Научное учреждение как организация никогда мне может и не должна делать прибыль (зарабатывать деньги). Эффект от диссертаций бывает только при взаимодействии бизнеса с наукой. А реализация этого взаимодействия должна делать специализированная госструктура, примерно как в РФ для этого создавались РосТех и РосНано. Если результатов нет, то вина лежит не на академии, а на этих структурах
Наставник (30159)
В РАНе все нормалек. Вот, по-науке, начали дрова выдавать по электронным спискам... Старики вне себя от радости.
Представь, один клик мышкой - и дрова во дворе.