Здрасьте! У кого-нибудь есть удачный опыт обращения к микрокридитованию? Расскажите

столько разговоров страшных о микрокредитах. Срочно нужна небольшая сумма, кругом реклама о безпроцентных или минимальных процентах на маленькие суммы (до 10 тыс), с другой стороны столько скандалов вокруг этого
ааааа страшно ааа
Расскажите, если имели свой опыт обращения к микрозаймам (а не слышали об этом по телеку и от друзей)

Благодарю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10197)
Я брала дважды:
1-й раз льготный кредит 1% в день. Брала на неделю и вернула вовремя.
2-й раз под 1,85% в день. Брала на 14 дней вернула на 1 день раньше. И мне сделали перерасчет на этот 1 день.

То есть микрокредит надо брать на ОЧЕНЬ маленький срок, поскольку там ОЧЕНЬ большие проценты. То есть буквально на несколько дней!
1% в день - получается 365% в год
2% в день - получается 730 % в год
И сами понимаете, что банковские 20% в год и близко здесь не лежат!

Вот могу предложить формулу подсчета процентов за пользование кредитом. Обычным. С годовыми процентами.
т. е. D=P*r*n,
где
D - вся сумма процентов за весь период,
Р - сумма займа
r - ставка процента в долях годовых
n - срок кредита в годах.

Ну как это применить при расчете дневных процентов?
D=P*R*N,
где
D - вся сумма процентов за весь период,
Р - сумма займа
R - ставка процента в долях дневных
Т - срок кредита в днях.

Давайте возьмем 3 тыс. под 2% в день на 2 недели (14 дней). Сколько процентов надо будет возвращать?
D=3000*2%/100*14=840 руб.
А сколько будете возвращать через 2 недели?
S=P+D=3000+840=3840

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
бесплатного сыра сегодня нет даже в мышеловке
Советник (3253)
Как ни положительно ! ?
внуку вот кваритру купил )
Гроссмейстер (6842)
Привику от "занимать деньги у бандитов" мне сделали ещё в 90-х. С тех пор обращаюсь только к друзьям и только когда точно знаю, что отдам. Примерно на 200% знаю. Сам микрокредит не брал. Просто потому, что чтоб понять, что дерьмо невкусное не обязательно его пробовать.
Ученик (106)
А еще Магистр! Магистры таких вопросов не задают! у НАС В СТРАНЕ (РОССИЯ) БАНКОВ НЕТ! ЕСТЬ РАСТОВЩИЧЕСКИЕ КОНТОРЫ! Великий Дэвид Рокфеллер писал: "Если банкир берет маржу больше 6% - его надо сажать в тюрьму!" В Германии есть минибанки типа наших советских касс взаимопомощи дающие в долг своим членам (пайшикам) беспроцентные краткосрочные ссуды до 1 года без взымания %%. а с не пайшиков берут до 2х %. Но,то Германия! С "Нашими" "микрозаемныцми" лучше не свуязываться! Останетесь без штанов!