Это же прекрасно,что теперь моряки заменят лётчиков в Сирии? Вы согласны ! ?

Россия создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU — В сирийском Тартусе будет создана полноценная российская военно-морская база, сообщил «Интерфаксу» в среду бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко.

«Это укрепит оперативные возможности нашего флота в Средиземном море и в целом позиции России на Ближнем Востоке», — сказал Кравченко.
Он отметил, что раньше в Тартусе у России был пункт материально-технического обеспечения, «это маленькая территория, расширяя территорию, мы создаем военно-морскую базу».

«База предполагает приличную территорию, все виды охраны и обороны, заход кораблей — до крейсеров первого ранга. Они смогут пополнить запасы, а личный состав отдохнуть», — сказал Кравченко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (290896)
Ну хоть одна база будет у России... У американцев-то их пруд пруди...